Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму из реек для зонирования пространства?

  1. Как сделать ширму из реек для зонирования пространства?

    Привет всем! Хочу поделить пространство в комнате на две части без капитальных работ. Подумываю о ширме из реек — должно вписаться в интерьер и не загромождать пространство. Кто-нибудь сталкивался с подобной самоделкой? Интересует, какие материалы и инструменты понадобятся, а также какие есть особенности в сборке и установке такой ширмы?

    Инструкция: как сделать ширму из пластиковых панелей своими руками.
    Изготовление ширмы из ПВХ панелей своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я себе такое делал. Взял деревянные рейки, они дёшево стоят и легко обрабатываются. Учти, что основание должно быть устойчивым, а рейки достаточно плотно прикрепить, чтоб не гнулись. Ещё важна высота — чем выше, тем ширму тяжелее сохранить стабильной. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Elena Silkina
    Привет! Я себе такое делал. Взял деревянные рейки, они дёшево стоят и легко обрабатываются. Учти, что основание должно быть устойчивым, а рейки достаточно плотно прикрепить, чтоб не гнулись. Ещё важна высота — чем выше, тем ширму тяжелее сохранить стабильной. Удачи!
    Спасибо за совет! А не подскажешь, какое лучше основание сделать? И как рейки крепить, на скобы или есть ченить по-надежнее?

  5. Про ширмы есть опыт! Как насчет металлического каркаса? Это сложнее, чем дерево, но зато крепче. Рейки можно вставлять в пазы или специальные держатели. Возьми пилу, шуруповёрт, дрель и метр — пойдут в ход все. Рассчитывай размеры под своё помещение, и помни: безопасность прежде всего!

  6. Цитата Сообщение от TanyaStorm
    Про ширмы есть опыт! Как насчет металлического каркаса? Это сложнее, чем дерево, но зато крепче. Рейки можно вставлять в пазы или специальные держатели. Возьми пилу, шуруповёрт, дрель и метр — пойдут в ход все. Рассчитывай размеры под своё помещение, и помни: безопасность прежде всего!
    Металл это уже серьёзно, не знаю, готов ли я такое начать. Думал о чем-то по-проще. Но спасибо за инфу!

  7. Здарова! Вам тут профи ответили, а я по-простому скажу. Брал рейки, краску, шурупы и саморезы. Каркас сделал из деревянных брусков, потом просто прикрутил рейки горизонтально. Да, это не айс по прочности, но если беречь, то норм. Ну и крась в цвет стен, чтобы красиво смотрелось.

  8. Цитата Сообщение от Huckleberry
    Здарова! Вам тут профи ответили, а я по-простому скажу. Брал рейки, краску, шурупы и саморезы. Каркас сделал из деревянных брусков, потом просто прикрутил рейки горизонтально. Да, это не айс по прочности, но если беречь, то норм. Ну и крась в цвет стен, чтобы красиво смотрелось.
    Ага, в твоем варианте всё просто, понял. У меня не два левых руки, справлюсь, думаю. Спасибки за совет, буду пробовать!

  9. Поклонники ширм, если вы еще не нашли свой идеальный экземпляр, то советую обратить внимание на этот великолепный сайт. Тут такое разнообразие, что можно утонуть в океане вариантов. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель уникальной ширмы. Заходите, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от LeoSun
    Поклонники ширм, если вы еще не нашли свой идеальный экземпляр, то советую обратить внимание на этот великолепный сайт. Тут такое разнообразие, что можно утонуть в океане вариантов. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель уникальной ширмы. Заходите, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-12, 12:54
  2. Как сделать ширму из реек для зонирования комнаты?
    от Александр Н. в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-14, 23:04
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-30, 16:20
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-09, 22:29
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-01, 06:47