Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изготовление ширмы из ПВХ панелей своими руками

  1. Изготовление ширмы из ПВХ панелей своими руками

    Привет всем! Хочу сделать ширму для зонирования пространства в квартире, думаю использовать ПВХ панели. Может кто делал уже такое? Какие материалы и инструменты понадобятся? Есть ли где подробная инструкция или полезные советы?

    Как самостоятельно сделать ширму из ПВХ панелей для зонирования пространства?
    Ширма из картона купить: лучшие предложения

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здравствуй! Да, собирал такую ширму. Понадобятся ПВХ панели, профиля для крепления, саморезы, дрель, ножовка по металлу (если профиль алюминиевый). Сначала собери каркас из профилей, закрепи его на полу и потолке, потом вставляй панели. Всё просто!

  4. Цитата Сообщение от Prorab12
    Здравствуй! Да, собирал такую ширму. Понадобятся ПВХ панели, профиля для крепления, саморезы, дрель, ножовка по металлу (если профиль алюминиевый). Сначала собери каркас из профилей, закрепи его на полу и потолке, потом вставляй панели. Всё просто!
    Все верно, только я бы добавил, что ширму лучше делать мобильной, на колесиках например. Так удобнее будет передвигать её по комнате.

  5. Смотря какая ширма нужна, если просто для красоты и легкая, то можно и панели подобрать попроще. Главное – каркас надежно сделать. Можно поищеть видео на YouTube, там много мастер-классов, я так учился.

  6. Цитата Сообщение от Нина Михайловна
    Смотря какая ширма нужна, если просто для красоты и легкая, то можно и панели подобрать попроще. Главное – каркас надежно сделать. Можно поищеть видео на YouTube, там много мастер-классов, я так учился.
    Спасибо за совет про YouTube, нашел там пару хороших роликов. Получается, основная работа – это каркас, а панели уже подгонять под размер.

  7. Я делал такую, важно замерить все точно, чтобы панели плотно встали. Профиля лучше алюминиевые, они легкие и крепкие. Еще можно взять уровень, чтобы все ровно выставить.

  8. Цитата Сообщение от Крокодил
    Я делал такую, важно замерить все точно, чтобы панели плотно встали. Профиля лучше алюминиевые, они легкие и крепкие. Еще можно взять уровень, чтобы все ровно выставить.
    Добавлю про уровень – без него никак. Особенно когда крепишь первый профиль, они должны быть идеально ровно, иначе вся конструкция будет кривой.

  9. Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!

  10. Цитата Сообщение от Танюша
    Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Изготовление декоративной ширмы своими руками
    от Тор в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-16, 11:29
  2. Изготовление рамки для ширмы своими руками
    от вова в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-22, 01:42
  3. Как сделать самому ширму для комнаты своими руками
    от KatyaSinger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-04, 18:26
  4. Как сделать ширму дома своими руками
    от Tatciana в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-22, 19:11
  5. Как сделать стеновые панели из ламината своими руками
    от Посейдон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 07:42