Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изготовление рамки для ширмы своими руками

  1. Изготовление рамки для ширмы своими руками

    Привет всем! Вот решил сделать ширму для балкона, чтоб и ветерок блокировать, и для красоты неплохо было. Кто-нибудь знает, как правильно сделать рамку-ширму? И из чего лучше все сделать, может металлический профиль или дерево подойдет? И как крепить ткань или пластик, че лучше взять? Дайте совет или инструкцию плиз.

    Каковы идеальные размеры ширмы мастера ДнД для захватывающей игры?
    Оптимальные размеры ширмы ДнД для мастера: как их выбрать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. По моему опыту, лучше брать деревянные бруски, проще всего работать, красиво выйдет. Профиль металлический сложнее в обработке, надо спец инструменты. Рамку склеить или забить гвоздями, потом просто ткань или реедину поверх можно, скобами крепить. Главное чтоб конструкция крепкая была.

  4. Цитата Сообщение от MaxRiver
    По моему опыту, лучше брать деревянные бруски, проще всего работать, красиво выйдет. Профиль металлический сложнее в обработке, надо спец инструменты. Рамку склеить или забить гвоздями, потом просто ткань или реедину поверх можно, скобами крепить. Главное чтоб конструкция крепкая была.
    Да уж, с деревом работать одно удовольствие. А не подскажешь какие ткани лучше использовать, чтоб и ветер держала и солнышко немного?

  5. Берите алюминиевый профиль, он не такой тяжелый, как металлический, и не гниет, как дерево. Правда, нужен будет резак или болгарка, чтоб резать. А ткань крепите на липучках, тогда и менять легко, и держать будет норм.

  6. Цитата Сообщение от Теоден
    Берите алюминиевый профиль, он не такой тяжелый, как металлический, и не гниет, как дерево. Правда, нужен будет резак или болгарка, чтоб резать. А ткань крепите на липучках, тогда и менять легко, и держать будет норм.
    Алюминиевый профиль - это конечно здорово, но если без опыта в обработке, то что-то не хочется рисковать. А насчет липучек - крутая идея, спасиб!

  7. Всем привет! Делал такое недавно. Взял металлический профиль, обрамил уголками. Потом внутри ткань натянул и закрепил скобами по краям. Главное внимание – на стыки, чтоб ветер не проникал. Можете еще уголки использовать в самом начале для скрепления профиля для большей жесткости.

  8. Цитата Сообщение от NinaForest
    Всем привет! Делал такое недавно. Взял металлический профиль, обрамил уголками. Потом внутри ткань натянул и закрепил скобами по краям. Главное внимание – на стыки, чтоб ветер не проникал. Можете еще уголки использовать в самом начале для скрепления профиля для большей жесткости.
    Металлический профиль на вечно хватит, а ткань посерьезнее прикупить и будет вам счастье. У меня себе на даче целый летний душ из такой конструкции сделан – стоит как влитой уже который год.

  9. Привет, народ! Когда у меня возникла необходимость в ширме, я случайно обнаружил этот сайт. В итоге выбор оказался огромным, цены вполне доступные. Взял и не пожалел. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Taskmaster
    Привет, народ! Когда у меня возникла необходимость в ширме, я случайно обнаружил этот сайт. В итоге выбор оказался огромным, цены вполне доступные. Взял и не пожалел. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать дверь-ширму своими руками
    от saprac в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-18, 01:09
  2. Изготовление ширмы из ПВХ панелей своими руками
    от Эдуард в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-04, 14:45
  3. Как сделать самому ширму для комнаты своими руками
    от KatyaSinger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-04, 18:26
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-23, 03:52
  5. Как сделать ширму дома своими руками
    от Tatciana в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-22, 19:11