Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму из реек для зонирования комнаты?

  1. Как сделать ширму из реек для зонирования комнаты?

    Привет всем! Хочу зонировать комнату и подумываю о ширме из деревянных реек. Может кто сталкивался и подскажет, как лучше её сделать своими руками? Нужны ли специнструменты и как крепить рейки друг к другу? Буду благодарен за любые советы и фотки, если есть!

    Как сделать ширму из реек для зонирования пространства?
    Инструкция: как сделать ширму из пластиковых панелей своими руками.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет) Я делал такую ширму себе на даче, просто брал рейки и скреплял уголками. Вам нужен будет шуруповерт минимум, да пила по дереву, если рейки надо будет подпиливать. Рейки можно крепить и скобами, если хотите держалось покрепче.

  4. Цитата Сообщение от Bishop
    Всем привет) Я делал такую ширму себе на даче, просто брал рейки и скреплял уголками. Вам нужен будет шуруповерт минимум, да пила по дереву, если рейки надо будет подпиливать. Рейки можно крепить и скобами, если хотите держалось покрепче.
    Уголки это неплохо, но имейте в виду, ширма может получиться не очень стабильной. Лучше бы добавить поперечины для жесткости.

  5. Салют, строил подобную ширму на прошлой неделе. Вам нужна рама из бруса, потом соединяете рейки вертикально или горизонтально. Используйте дюбели для соединения, так красивее получается, чем саморезы. Но если руки кривые, лучше на скобы забить, меньше мороки.

  6. Цитата Сообщение от TinaYes
    Салют, строил подобную ширму на прошлой неделе. Вам нужна рама из бруса, потом соединяете рейки вертикально или горизонтально. Используйте дюбели для соединения, так красивее получается, чем саморезы. Но если руки кривые, лучше на скобы забить, меньше мороки.
    Дюбель хороший выбор, но нужен пресс или хотя бы мощный струбцина, чтоб все плотно сжать, пока клей сохнет. У всех ли такое есть? Не факт.

  7. Здорова! Вот накидал вариант: берете рейки, лучше массив, они тяжелее и ширма будет стоять крепче. Сначала делаете каркас, потом рейки к нему крепите. Важно всё замерять строго по уровню, иначе криво будет. И да, можно попробовать на магниты поиграться, чтобы потом легче было разбирать или перемещать ширму.

  8. Цитата Сообщение от Елена Валентиновна
    Здорова! Вот накидал вариант: берете рейки, лучше массив, они тяжелее и ширма будет стоять крепче. Сначала делаете каркас, потом рейки к нему крепите. Важно всё замерять строго по уровню, иначе криво будет. И да, можно попробовать на магниты поиграться, чтобы потом легче было разбирать или перемещать ширму.
    Магниты – это понтово, но они ж должны быть помощнее, чтобы ширму держали. А это уже и в деньгах выльется, и искать их такие нужно.

  9. Привет, форумчане! Когда шарил интернет в поисках ширмы, наткнулся на этот сайт. У них все просто — выбрал, заказал, доволен. Если что, тоже советую заглянуть!

  10. Цитата Сообщение от Елизавета
    Привет, форумчане! Когда шарил интернет в поисках ширмы, наткнулся на этот сайт. У них все просто — выбрал, заказал, доволен. Если что, тоже советую заглянуть!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-27, 19:48
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-09, 15:28
  3. Как самому сделать ширму из деревянных реек?
    от Daken в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-09, 14:45
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-30, 16:20
  5. Как сделать ширму из реек своими руками?
    от KatyaReader в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-03, 07:21