Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму из реек своими руками?

  1. Как сделать ширму из реек своими руками?

    Привет всем! Хочу смастерить ширму для зонирования комнаты. Подскажите, пожалуйста, как сделать ширму из реек своими руками? Может есть какие-то пошаговые инструкции или советы?

    Как сделать ширму из реек для зонирования комнаты?
    Как сделать ширму из реек для зонирования пространства?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Недавно сам делал такую ширму, проще простого. Нужно купить деревянные рейки, их количество зависит от размера ширмы. Затем соединить их в рамку и закрепить петлями, чтобы ширма была мобильной. Обработайте рейки лаком или краской для защиты.

  4. Цитата Сообщение от KittyPryde
    Всем привет! Недавно сам делал такую ширму, проще простого. Нужно купить деревянные рейки, их количество зависит от размера ширмы. Затем соединить их в рамку и закрепить петлями, чтобы ширма была мобильной. Обработайте рейки лаком или краской для защиты.
    Спасиб за совет! А сколько примерно ушло реек и петель? Не сложно было их соединять?

  5. Очень важно правильно выбрать материал для реек. Я бы советовал бук или дуб, они крепкие и долговечные. И еще, не забывайте про декоративное оформление вашей ширмы. Желательно заранее продумать дизайн, чтобы всё смотрелось гармонично.

  6. Цитата Сообщение от Magma
    Очень важно правильно выбрать материал для реек. Я бы советовал бук или дуб, они крепкие и долговечные. И еще, не забывайте про декоративное оформление вашей ширмы. Желательно заранее продумать дизайн, чтобы всё смотрелось гармонично.
    Бук с дубом хорошо, но дорого выйдет. Я вот использовал сосну - и экономно, и выглядит неплохо.

  7. Дарова. Лови пошаговую инструкцию: 1) замути мерки для ширмы, 2) руби рейки нужной длины, 3) собери каркас, используя уголки и саморезы, 4) прикрути шарниры для связки секций, 5) если надо, добей плотность конструкции перекладинами, 6) покрась или покрый лаком. Всё, бабки на ветер не улетели, а ты молодец, сам смастерил.

  8. Цитата Сообщение от Vadim123
    Дарова. Лови пошаговую инструкцию: 1) замути мерки для ширмы, 2) руби рейки нужной длины, 3) собери каркас, используя уголки и саморезы, 4) прикрути шарниры для связки секций, 5) если надо, добей плотность конструкции перекладинами, 6) покрась или покрый лаком. Всё, бабки на ветер не улетели, а ты молодец, сам смастерил.
    Крутой гайд, спасибо! Только вот шарниры какие лучше брать, чтоб сильно не болтались? Не подскажешь?

  9. Гайз, в поисках ширмы заглянул в этот интернет-магазин. Там не просто ширмы, а целый мир стилей и форм. Взял себе, смотрится как в кино. Заходите, кто ширмами торгует!

  10. Цитата Сообщение от Каролина
    Гайз, в поисках ширмы заглянул в этот интернет-магазин. Там не просто ширмы, а целый мир стилей и форм. Взял себе, смотрится как в кино. Заходите, кто ширмами торгует!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму из реек для зонирования комнаты?
    от Александр Н. в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-14, 23:04
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-19, 12:32
  3. Как сделать ширму-перегородку из реек своими руками?
    от Посейдон в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-17, 01:15
  4. Как самому сделать ширму из деревянных реек?
    от Daken в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-09, 14:45
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-30, 16:20