Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму для зонирования пространства своими руками?

  1. Как сделать ширму для зонирования пространства своими руками?

    Привет всем! Хочу сделать ширму для зонирования комнаты в квартире, чтобы выделить уголок для работы. Хотелось бы сделать это своими руками, ищу советы, как это лучше реализовать, из каких материалов и возможно, какие-то пошаговые инструкции. Кто делал подобное, поделитесь опытом!

    Где в СПб купить ширмы для зонирования помещения?
    Купить сюжетно-ролевые ширмы для детского сада

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ага, и правильно делаешь, что хочешь сделать своими руками! Проще всего взять деревянные рейки для каркаса и обтянуть их тканью или ротангом. Главное чтоб основание было устойчивое, а то облом будет, если ширму ветер собьет или она сама рухнет.

  4. Цитата Сообщение от Камилла
    Ага, и правильно делаешь, что хочешь сделать своими руками! Проще всего взять деревянные рейки для каркаса и обтянуть их тканью или ротангом. Главное чтоб основание было устойчивое, а то облом будет, если ширму ветер собьет или она сама рухнет.
    Тоже верно. Кстати, с тканью можно экспериментировать. Например, брать разные цвета или с разными рисунками – получится креативно.

  5. Я себе делал такую ширму недавно. Взял плиты МДФ, покрасил в нужный цвет и соединил металлическими уголками с шарнирами, чтобы можно было как книжку складывать. Смотрится солидно и довольно функционально получилось.

  6. Цитата Сообщение от ElenaPilot
    Я себе делал такую ширму недавно. Взял плиты МДФ, покрасил в нужный цвет и соединил металлическими уголками с шарнирами, чтобы можно было как книжку складывать. Смотрится солидно и довольно функционально получилось.
    Класс! С фоткой бы увидеть твою работу. А то я тут себе тоже думаю замутить что-то подобное, но пока в голове не складывается картинка.

  7. Сама в прошлом году делала ширму. Главное – определиться с размерами и выбрать подходящий материал. Я взяла бамбуковые палочки – они лёгкие, но стойкие. Собрала все в единую конструкцию, обвязала веревкой, добавила узоры на ткани. Выглядит супер и атмосферу в комнате создаёт особенную!

  8. Цитата Сообщение от Eowyn
    Сама в прошлом году делала ширму. Главное – определиться с размерами и выбрать подходящий материал. Я взяла бамбуковые палочки – они лёгкие, но стойкие. Собрала все в единую конструкцию, обвязала веревкой, добавила узоры на ткани. Выглядит супер и атмосферу в комнате создаёт особенную!
    Ого, бамбук это оригинально. Мне задумка понравилась! Интересно, а где бамбуковые палочки можно взять?

  9. Форумчане, если вам нужна ширма, не теряйте времени – посетите этот интернет-магазин. Искренне говоря, их ассортимент настолько велик, что можно просто забыть, зачем пришел. Всем советую, не тяните с выбором!

  10. Цитата Сообщение от Леонид
    Форумчане, если вам нужна ширма, не теряйте времени – посетите этот интернет-магазин. Искренне говоря, их ассортимент настолько велик, что можно просто забыть, зачем пришел. Всем советую, не тяните с выбором!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-12, 12:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-27, 19:48
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-09, 15:28
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-30, 16:20
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-01, 06:47