Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму устойчивой для комнаты/дачи?

  1. Как сделать ширму устойчивой для комнаты/дачи?

    Привет всем! Хочу поставить в комнате на даче ширму, чтобы зонировать пространство. Как сделать её максимально устойчивой, чтобы не падала при каждом сквозняке? Может кто сталкивался с такой проблемой и решил самостоятельно? Жду ваших советов!

    Как выбрать ширму универсальную для дома?
    Создание ширмы для уголка уединения в детском саду

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Используй для основания ширмы более тяжелые материалы, типа массива дерева или металла, а для перегородок - легкие ткани или плиты МДФ. Усиленное основание даст хорошую устойчивость.

  4. Цитата Сообщение от Посейдон
    Привет! Используй для основания ширмы более тяжелые материалы, типа массива дерева или металла, а для перегородок - легкие ткани или плиты МДФ. Усиленное основание даст хорошую устойчивость.
    Это верно, но учти, железо или тяжелое дерево увеличат вес. Будет сложно двигать такую ширму, если потребуется.

  5. Брал обычную ширму и утяжелял нижнюю часть. Прикрепил к основанию несколько металлических пластин. Заодно можно подобрать красивые уголки, чтоб и красиво было и функционально. Просто следи, чтоб не переборщить с весом, а то получится не ширма, а перегородка на века

  6. Цитата Сообщение от Rogue
    Брал обычную ширму и утяжелял нижнюю часть. Прикрепил к основанию несколько металлических пластин. Заодно можно подобрать красивые уголки, чтоб и красиво было и функционально. Просто следи, чтоб не переборщить с весом, а то получится не ширма, а перегородка на века
    Тож себе так делал, норм вышло. Главное аккуратно приделать, чтобы ничего не торчало и не цеплялось.

  7. Мой совет - сделай ширму не из одной плоскости, а складывающуюся, как аккордеон, чтоб закреплять между стенами или мебелью. Ну и снизу прикрепи небольшие утяжелители, типа песчаных мешочков - они не будут сильно бросаться в глаза и помогут сохранить устойчивость.

  8. Цитата Сообщение от NinaIce
    Мой совет - сделай ширму не из одной плоскости, а складывающуюся, как аккордеон, чтоб закреплять между стенами или мебелью. Ну и снизу прикрепи небольшие утяжелители, типа песчаных мешочков - они не будут сильно бросаться в глаза и помогут сохранить устойчивость.
    Идея с многосторонней ширмой прикольна, у самого такая, только вместо песка в мешочках лежат камушки – местные, природные, к ещё и интерьеру подходят.

  9. Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Симфония
    Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму из реек для зонирования комнаты?
    от Александр Н. в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-14, 23:04
  2. Как сделать самодельную ширму для комнаты своими руками?
    от Роман Романов в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-08, 04:54
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-22, 02:56
  4. Как сделать синюю ширму для дачи?
    от CaptainMarvel в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-14, 18:31
  5. Как самому сделать доску ширму для дачи?
    от plaksherie в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-17, 11:17