Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как выбрать ширму универсальную для дома?

  1. Как выбрать ширму универсальную для дома?

    Привет всем! Решил купить универсальную ширму, чтобы поделить комнату на зоны, но также хочу, чтобы она подходила и для других целей, вдруг пригодится. Что посоветуете при выборе?

    Создание ширмы для уголка уединения в детском саду
    Создаем ширма уголок уединения в детском номере: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Смотря для чего конкретно ширма тебе нужна. Если просто зонировать пространство - выбирай по дизайну, чтоб вписывалась в интерьер. Если какой-то другой функционал важен, типа приватности или для перевоплощения в гардероб, например, то уже ищи с учетом этих требований. Универсальных вещей нет, все равно придется на чем-то сосредоточиться.

  4. Цитата Сообщение от виктор1987
    Смотря для чего конкретно ширма тебе нужна. Если просто зонировать пространство - выбирай по дизайну, чтоб вписывалась в интерьер. Если какой-то другой функционал важен, типа приватности или для перевоплощения в гардероб, например, то уже ищи с учетом этих требований. Универсальных вещей нет, все равно придется на чем-то сосредоточиться.
    Норм совет, но я бы добавил, что смотри, чтоб конструкция была прочной. И свет не пропускала, если не хочешь, чтобы силуэты сквозь нее проглядывались.

  5. Бери ширму с регулируемыми панелями, такое решение максимально удобное и функциональное. Могу посоветовать модели с текстильными или деревянными элементами – они внутри пустотелые, легкие, их просто перемещать. А еще удобно, когда панели можно заменять или стирать.

  6. Цитата Сообщение от LeoValley
    Бери ширму с регулируемыми панелями, такое решение максимально удобное и функциональное. Могу посоветовать модели с текстильными или деревянными элементами – они внутри пустотелые, легкие, их просто перемещать. А еще удобно, когда панели можно заменять или стирать.
    Плюсую за панели, сам такую недавно взял и рад до сих пор. Пыль протер - и как новая. И менять стили комнаты под эту штуку легко.

  7. Вот слушай, я тоже как-то искал ширму для дома, и в итоге выбрал такую, что совмещает и красоту, и функционал. В идеале, конечно, надо на живую посмотреть, потрогать, чтобы понять, что материалы хорошие и конструкция надежная. Посмотри на рынке модели с текстурными вставками – камень, бамбук, даже металл, смотрится стильно и солидно. И обрати внимание на шарниры между панелями, они должны плавно работать и быть прочными, чтобы панели могли поворачиваться на разные углы. Я в итоге взял ширму, которой уже пару лет, и она до сих пор как новенькая – ни скрипов, ни люфтов. А еще круто, когда есть возможность добавления/удаления панелей, тогда размеры ширмы можешь под свои нужды подгонять.

  8. Цитата Сообщение от Юлия Валентиновна
    Вот слушай, я тоже как-то искал ширму для дома, и в итоге выбрал такую, что совмещает и красоту, и функционал. В идеале, конечно, надо на живую посмотреть, потрогать, чтобы понять, что материалы хорошие и конструкция надежная. Посмотри на рынке модели с текстурными вставками – камень, бамбук, даже металл, смотрится стильно и солидно. И обрати внимание на шарниры между панелями, они должны плавно работать и быть прочными, чтобы панели могли поворачиваться на разные углы. Я в итоге взял ширму, которой уже пару лет, и она до сих пор как новенькая – ни скрипов, ни люфтов. А еще круто, когда есть возможность добавления/удаления панелей, тогда размеры ширмы можешь под свои нужды подгонять.
    Согласен, что лучше всего сначала вживую осмотреть. У меня тоже был опыт покупки в интернете без предварительного осмотра, и я подскочил на качестве материалов. Они на картинке одно, а в реале совсем другое. Так что если есть возможность – лучше тратить время и смотреть в магазине!

  9. Поклонники ширм, если вы еще не нашли свой идеальный экземпляр, то советую обратить внимание на этот великолепный сайт. Тут такое разнообразие, что можно утонуть в океане вариантов. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель уникальной ширмы. Заходите, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от Клариса
    Поклонники ширм, если вы еще не нашли свой идеальный экземпляр, то советую обратить внимание на этот великолепный сайт. Тут такое разнообразие, что можно утонуть в океане вариантов. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель уникальной ширмы. Заходите, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как выбрать рулонную ширму для дома?
    от Виолета в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-18, 19:52
  2. Как выбрать декоративную деревянную ширму для дома?
    от Мила в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-17, 11:43
  3. Как выбрать бамбуковую ширму для дома?
    от KatyaMoon в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 13:40
  4. Какую детскую ширму выбрать для дома?
    от Екатерина Дмитриевна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-13, 06:18
  5. Как выбрать мебель-ширму и где её купить для дома?
    от Роман в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-24, 01:02