Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор ширмы для бани: требования ГОСТ?

  1. Выбор ширмы для бани: требования ГОСТ?

    Привет всем! Собираюсь ставить ширму в бане, чтоб зона отдыха отделена была. Кто знает, есть какие требования по ГОСТу для таких ширм? Или что посоветуете взять, чтоб качественно и по правилам всё было?

    Инструкция по размещению ширмы в чайнике Серенитеа в игре Геншин Импакт
    Где купить ширму высотой 200 см?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! По моему мнению ГОСТы тут не особо важны, в бане важнее, чтобы материалы были влагостойкие и не выделяли вредных испарений при нагревании. Лучше всего поищи что-то из натурального дерева, но обработанное специальными составами влагозащиты.

  4. Цитата Сообщение от ElenaReader
    Привет! По моему мнению ГОСТы тут не особо важны, в бане важнее, чтобы материалы были влагостойкие и не выделяли вредных испарений при нагревании. Лучше всего поищи что-то из натурального дерева, но обработанное специальными составами влагозащиты.
    Согласен насчет дерева. А еще важно, чтобы ширма была устойчивой и безопасной, а то в бане все время мокро, легко поскользнуться и налететь на такую ширму.

  5. Не замарачивайтесь с ГОСТами, главное выбрать ширму, которая вам нравится и хорошо подходит под интерьер бани. У меня дома ширма простая, деревянная, сам своими руками мастерил, никаких проблем. Да и чем проще, тем лучше воздух в бане циркулирует.

  6. Цитата Сообщение от SofiaIce
    Не замарачивайтесь с ГОСТами, главное выбрать ширму, которая вам нравится и хорошо подходит под интерьер бани. У меня дома ширма простая, деревянная, сам своими руками мастерил, никаких проблем. Да и чем проще, тем лучше воздух в бане циркулирует.
    Тоже верно, проще — не значит хуже. Главное, чтобы функцию свою выполняла и была прочная. А изыски оставьте для других мест, в бане всё равно полумрак и велика вероятность, что найтись с ширмой из-за пара.

  7. Я как-то видел в одной бане ширму со стекла, закаленного, с красивой пескоструйной обработкой. Смотрелась стильно и вроде как безопасно — стекло не меньше 8 мм давали. Но вот сам бы такое не стал ставить, думаю, деревянные попроще и уютнее.

  8. Цитата Сообщение от Анаконда
    Я как-то видел в одной бане ширму со стекла, закаленного, с красивой пескоструйной обработкой. Смотрелась стильно и вроде как безопасно — стекло не меньше 8 мм давали. Но вот сам бы такое не стал ставить, думаю, деревянные попроще и уютнее.
    Стеклянные ширмы это да, красиво выглядят, но кажется мне, что это непрактично в бане. Всё-таки, если парогенератор поломается, чё накипь на стеклах будешь городить? И вообще, как-то холодно это для бани.

  9. Форумчане, если кто-то еще в раздумьях, где найти стильную ширму, предлагаю посмотреть в этот интернет-магазин. У них ассортимент зашкаливает, а цены приятно удивляют. Себе выбрал полгода назад, и до сих пор в восторге. Советую!

  10. Цитата Сообщение от SpiderHam
    Форумчане, если кто-то еще в раздумьях, где найти стильную ширму, предлагаю посмотреть в этот интернет-магазин. У них ассортимент зашкаливает, а цены приятно удивляют. Себе выбрал полгода назад, и до сих пор в восторге. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Какие требования ГОСТ 31173-2016 к металлическим противопожарным дверям?
    от Лепесток в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-07, 15:33
  2. Выбор ширмы для бани: серия ШРМ-1, кто что скажет?
    от Посейдон в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-31, 09:34
  3. Требования ГОСТ для монолитных ленточных фундаментов
    от Дарья Андреевна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-05, 23:32
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-04, 12:36
  5. Поиск модели ширмы шм мск 302 01 для бани
    от Руслан в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-21, 12:26