Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как самому сделать реечную ширму-перегородку для комнаты?

  1. Как самому сделать реечную ширму-перегородку для комнаты?

    Хочу разделить пространство в комнате и подумываю над созданием реечной ширмы. Интересуют советы по выбору материалов и этапы сборки. Может быть, у кого-то уже есть опыт в подобной самоделке? Буду благодарен за любые подсказки!

    Как найти недорого раздвижную ширму-перегородку для комнаты?
    Установка подвесной ширмы-перегородки для комнаты: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Недавно делал реечную перегородку. Берешь деревянные рейки, желательно обработанные, чтобы не коробились. Потом крепишь их к раме, которую сам смастерил из бруса или толстых реек. Важно все ровно выровнять, а рейки распологать на одном уровне!

  4. Цитата Сообщение от Оливия
    Привет! Недавно делал реечную перегородку. Берешь деревянные рейки, желательно обработанные, чтобы не коробились. Потом крепишь их к раме, которую сам смастерил из бруса или толстых реек. Важно все ровно выровнять, а рейки распологать на одном уровне!
    Соглашусь, хороший совет! Еще момент – расстояние между рейками тоже стоит сделать одинаковым, иначе будет криво выглядеть.

  5. Добрый день! А нельзя ли просто готовую ширму купить? Разве это обойдётся не дешевле и быстрее?

  6. Цитата Сообщение от Opermaria
    Добрый день! А нельзя ли просто готовую ширму купить? Разве это обойдётся не дешевле и быстрее?
    Понимаю, что есть готовые варианты, но интересует именно самоделка – хочется чего-то особенного и под свои размеры.

  7. Здарова! Во-первых, нужно четко знать размеры. Потом – определиться с дизайном: кол-во реек, их ширина. Самое главное – это каркас. Его лучше собирать акуаретно, использовать качественные крепления. Я вот брал металлические уголки, а чтобы ширма стояла устойчива, добавил внизу поперечные рейки. И не забудь про отделку: шлифовка, покраска – всё это придаст ширме завершенный вид.

  8. Цитата Сообщение от Майор
    Здарова! Во-первых, нужно четко знать размеры. Потом – определиться с дизайном: кол-во реек, их ширина. Самое главное – это каркас. Его лучше собирать акуаретно, использовать качественные крепления. Я вот брал металлические уголки, а чтобы ширма стояла устойчива, добавил внизу поперечные рейки. И не забудь про отделку: шлифовка, покраска – всё это придаст ширме завершенный вид.
    Спасибо за конкретику! Согласен, продумать стабильность – важно. Надо будет подумать, как лучше утяжелить основание, чтобы не падала.

  9. Соседи, когда решил устроить балкончик, зашел в этот магаз. Ширма там не просто ширма, а настоящее произведение искусства. Я свою там взял, доволен как слон. Заглядывайте, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от DenysKavecky
    Соседи, когда решил устроить балкончик, зашел в этот магаз. Ширма там не просто ширма, а настоящее произведение искусства. Я свою там взял, доволен как слон. Заглядывайте, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Где купить ширму-перегородку для комнаты в Минске?
    от Сергей кроп в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-24, 17:23
  2. Как сделать реечную перегородку-ширму своими руками?
    от Герда в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-14, 16:33
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-13, 07:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-30, 11:37
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-26, 09:40