Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать реечную ширму для зонирования пространства в комнате?

  1. Как сделать реечную ширму для зонирования пространства в комнате?

    Привет всем! Хочу зонировать комнату с помощью реечной ширмы, чтобы отделить рабочую зону от зоны отдыха. Интересует, как её лучше сделать своими руками? Какие материалы подойдут и есть ли у кого опыт в создании таких ширм? Сенкс за советы!

    Где взять регистрационное удостоверение на ширму ШМ для МСК?
    Процедура получения регистрационного удостоверения на ширму в МСК

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привеет! Сам себе такую ширму делал. Взял деревянные рейки, пропитание для дерева и металлические уголки для крепления. Все прост: сначала пропитал, чтоб влагу не впитывал, потом к уголкам прикрутил. Стойко и красиво получилось!

  4. Цитата Сообщение от Жемчуг
    Привеет! Сам себе такую ширму делал. Взял деревянные рейки, пропитание для дерева и металлические уголки для крепления. Все прост: сначала пропитал, чтоб влагу не впитывал, потом к уголкам прикрутил. Стойко и красиво получилось!
    А углы как к стене крепил? Обычными дюбелями? Просто стена у меня гипсокартон, много рейок вешать, не упадет?

  5. Чувак, лучше воспользуйся готовыми перегородками из магазина, там инструкция прилагается, и чуть что - гарантия. А самому морока - и материал искать, и монтировать. Лучше переплатить, но быть уверенным в качестве.

  6. Цитата Сообщение от VasekLucky
    Чувак, лучше воспользуйся готовыми перегородками из магазина, там инструкция прилагается, и чуть что - гарантия. А самому морока - и материал искать, и монтировать. Лучше переплатить, но быть уверенным в качестве.
    Самое простое решение вроде бы, да не всем же по карману готовые решения. К тому же, самому что-нибудь мастерить вдвойне приятнее, согласись

  7. Я вам скажу так, товарищи, про реечные ширмы это вам не шутки. Чтобы сделать качественно, надо учитывать массу всего. Высота потолков, ширина реек, их толщина. Лично я брал рейки 4х2 см, шаг между рейками сантиметров 5. Для устойчивости крепил к полу и потолку металлическими пластинами, а уж потом раму собирал. И да, прикиньте вес конструкции, что б стена выдержала.

  8. Цитата Сообщение от Даша
    Я вам скажу так, товарищи, про реечные ширмы это вам не шутки. Чтобы сделать качественно, надо учитывать массу всего. Высота потолков, ширина реек, их толщина. Лично я брал рейки 4х2 см, шаг между рейками сантиметров 5. Для устойчивости крепил к полу и потолку металлическими пластинами, а уж потом раму собирал. И да, прикиньте вес конструкции, что б стена выдержала.
    Вот это подробности! Спасибо за файл лайфхака, но вы не могли бы подробней рассказать, какие крепежи использовали для пластин, чтобы ширма в полу и потолке держалась крепко? И какие именно выбирали рейки, может бренд какой посоветуете?

  9. Ширмачи, если еще не знаете, где закупиться, рекомендую этот сайт. У них выбор такой, что можно утонуть в вариантах. Взял свою, рад как слон. Заглядывайте, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от makarsverdlov99
    Ширмачи, если еще не знаете, где закупиться, рекомендую этот сайт. У них выбор такой, что можно утонуть в вариантах. Взял свою, рад как слон. Заглядывайте, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-08, 18:21
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-18, 05:05
  3. Выбор ширмы на колесиках для зонирования пространства в комнате
    от Ольга Викторовна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-01, 13:28
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-20, 07:45
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 04:01