Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму-перегородку для салона своими руками?

  1. Как сделать ширму-перегородку для салона своими руками?

    Привет всем! Хочу обустроить небольшую зону для отдыха в салоне, подумываю сделать ширму-перегородку своими руками. Необходимо что-то легкое и мобильное, но в тоже время стильное. Кто-нибудь сталкивался с подобной работой? Посоветуйте материалы, инструменты и возможно, какие-то лайфхаки по изготовлению. Спасибо заранее!

    Где можно купить ширму-перегородку для салона красоты?
    Выбор ширмы-перегородки для салона красоты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребзя, привет! Сам недавно замутил такую ширму из деревянных реек и ткани. Взял бюджетные доски, обработал шкуркой и покрасил, а между ними натянул кусок плотного льна. Получилось круто и не дорого. И помните, главное – это устойчивость, поэтому не экономьте на ширине основания.

  4. Цитата Сообщение от София Андреевна
    Ребзя, привет! Сам недавно замутил такую ширму из деревянных реек и ткани. Взял бюджетные доски, обработал шкуркой и покрасил, а между ними натянул кусок плотного льна. Получилось круто и не дорого. И помните, главное – это устойчивость, поэтому не экономьте на ширине основания.
    Классный вариант, а на сколько стабильно получилось? У меня дома кот, боюсь, запрыгнет и все рухнет.

  5. Слушай, лучше всего в таких делах использовать готовые модульные конструкции. Каркас можно сделать из металла или пластика и обшить тканью. Если рукожопость позволяет, то попробуй, главное набросай норм чертеж, тогда ошибиться сложно.

  6. Цитата Сообщение от AlexReader
    Слушай, лучше всего в таких делах использовать готовые модульные конструкции. Каркас можно сделать из металла или пластика и обшить тканью. Если рукожопость позволяет, то попробуй, главное набросай норм чертеж, тогда ошибиться сложно.
    Цвета дерзкие бери, чтоб салону живость добавить. Смотрится огонь!

  7. Чтобы ширма стояла как надо и никуда не делилась, используйте подошву из мебельного шифера – толстого и тяжёленького. Верх обтягивайте тканью на вкус, лучше что-то плотное, шторную ткань вот возьмите. А шифер можно даже замаскировать каким-нибудь декоративным камнем или деревяшками, если уж хочется красоты.

  8. Цитата Сообщение от Дубрава
    Чтобы ширма стояла как надо и никуда не делилась, используйте подошву из мебельного шифера – толстого и тяжёленького. Верх обтягивайте тканью на вкус, лучше что-то плотное, шторную ткань вот возьмите. А шифер можно даже замаскировать каким-нибудь декоративным камнем или деревяшками, если уж хочется красоты.
    Ага, и по спине при первом ветре получить шиферину. Не забудь закрепить все это дело, а то удачи будет столько, что хватит раздавать ближним.

  9. Ширмолюбы, вот вам совет - этот магазин. Там ширмы, брат, какие хочешь. У меня теперь в гостиной красота. Заходите, выбирайте, не откажетесь!

  10. Цитата Сообщение от Аниса
    Ширмолюбы, вот вам совет - этот магазин. Там ширмы, брат, какие хочешь. У меня теперь в гостиной красота. Заходите, выбирайте, не откажетесь!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-17, 08:22
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-01-27, 11:08
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-13, 11:18
  4. Как сделать реечную перегородку-ширму своими руками?
    от Герда в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-14, 16:33
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-14, 02:18