Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция по созданию ширмы в виде избушки для дачи

  1. Инструкция по созданию ширмы в виде избушки для дачи

    Всем привет! Хочу у себя на дачном участке построить небольшую избушку-штенд-шерму для хранения садового инвентаря и как зону для отдыха, но не знаю, с чего начать. Может кто сталкивался с такой задачей? Поделитесь опытом и советами, как сделать её уютной и функциональной!

    Зонирование пространства с помощью ширмы: инструкция по использованию
    Где можно купить зеркальную ширму для охоты?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начинай с планировки и размеров, братан. Подумай, скока места тебе надо под инструменты и для отдыха. Потом выбирай материал - дерево даст "дачный" стиль и хорошо впишется. Важно правда не забыть про фундамент, а то все криво будет и влага ноги подмочит.

  4. Цитата Сообщение от KatyaKnight
    Начинай с планировки и размеров, братан. Подумай, скока места тебе надо под инструменты и для отдыха. Потом выбирай материал - дерево даст "дачный" стиль и хорошо впишется. Важно правда не забыть про фундамент, а то все криво будет и влага ноги подмочит.
    С фундаментом согласен! А вообще, если опыта мало – можно и готовый комплект в магазине посмотреть, там и инструкция будет, полегче будет.

  5. Привееет! Сама такую избушку делала в прошлом году. Вот мои фишки: взяла обычные евроштакетник для стен, сверху ондулин, а внутри обштукатурила и покрасила в яркие цвета – кайфово! Смотри только, чтоб крыша с навесом была, а то летом жарко будет.

  6. Цитата Сообщение от Вел Олег
    Привееет! Сама такую избушку делала в прошлом году. Вот мои фишки: взяла обычные евроштакетник для стен, сверху ондулин, а внутри обштукатурила и покрасила в яркие цвета – кайфово! Смотри только, чтоб крыша с навесом была, а то летом жарко будет.
    Яркие краски – это хорошо, клево смотрится! А вентиляция есть у тебя? А то инструменты могут заржаветь, если сырость будет.

  7. Самое важное – это правильно рассчитать, чтобы внутрь вошло всё что нужно. Я делал шерму 2 на 2 метра, нормуль для инструмента, и под стул с столиком место есть. Стены из обрезной доски, выглядит солидно так. Для крыши лучше профнастил использовать, он долговечнее ондулина будет и жёсткость больше даёт. Заодно и жёлоба поставил для сбора дождевой воды – экономия на полив.

  8. Цитата Сообщение от Отелло
    Самое важное – это правильно рассчитать, чтобы внутрь вошло всё что нужно. Я делал шерму 2 на 2 метра, нормуль для инструмента, и под стул с столиком место есть. Стены из обрезной доски, выглядит солидно так. Для крыши лучше профнастил использовать, он долговечнее ондулина будет и жёсткость больше даёт. Заодно и жёлоба поставил для сбора дождевой воды – экономия на полив.
    Про сбор воды – тема, умно! А сколько всего вышло по деньгам, если не секрет? И как долго возводил?

  9. Привет, форумчане! Когда шарил интернет в поисках ширмы, наткнулся на этот сайт. У них все просто — выбрал, заказал, доволен. Если что, тоже советую заглянуть!

  10. Цитата Сообщение от Капелька
    Привет, форумчане! Когда шарил интернет в поисках ширмы, наткнулся на этот сайт. У них все просто — выбрал, заказал, доволен. Если что, тоже советую заглянуть!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Из чего построить гараж
    от Zhukov2020 в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-12-05, 18:40
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-25, 15:15
  3. Инструкция: как в Симс 4 построить фундамент дома
    от Андрей Иванович в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-05, 19:56
  4. Книга: Как построить сельский дом
    от admin в разделе Книги о строительстве и ремонте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-12-02, 18:34
  5. Как построить деревянный дом
    от Иван в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-04-12, 23:03