Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как изменится изображение, если закрыть ширмой половину линзы?

  1. Как изменится изображение, если закрыть ширмой половину линзы?

    Привет, ребята! Подскажите, что произойдет с изображением, если я закрою ширмой половину оптической линзы. Не будет ли оно как-то странно искажаться или половина изображения пропадет?

    Изготовление ширмы для комнаты своими руками
    Изготовление ширмы для кукольного театра своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Насколько я помню из школьного курса физики, если закрыть половину линзы, интенсивность изображения упадет, но оно останется целым и распознаваемым. Принцип работы линзы такой, что каждая её часть способна фокусировать полное изображение, но с меньшей яркостью.

  4. Цитата Сообщение от neyasit
    Насколько я помню из школьного курса физики, если закрыть половину линзы, интенсивность изображения упадет, но оно останется целым и распознаваемым. Принцип работы линзы такой, что каждая её часть способна фокусировать полное изображение, но с меньшей яркостью.
    ну конечно, типа ты всё помнишь со школы. а мож там сетчатка глаза приспособлена и поэтому так кажется? проверял на опыте?

  5. Я в универе это проходил, вся фишка в дифракции и интерференции света. Полное изображение останется, только его качество пострадает. Может быть, ухудшится разрешение и контраст, а также уменьшится освещенность.

  6. Цитата Сообщение от Валентина Павловна
    Я в универе это проходил, вся фишка в дифракции и интерференции света. Полное изображение останется, только его качество пострадает. Может быть, ухудшится разрешение и контраст, а также уменьшится освещенность.
    Ты точно уверен? Я чет слышал, что оно должно разрезаться пополам типа. У тебя лабораторная была на эту тему что ли?

  7. Смотрите, парни, сам пробовал с маленькой лупой для эксперимента. То, что изображение становится темнее и мутнее - факт, но полностью оно не пропадает. Скорее всего всё дело в том, как световые волны взаимодействуют между собой при прохождении через линзу.

  8. Цитата Сообщение от pavel
    Смотрите, парни, сам пробовал с маленькой лупой для эксперимента. То, что изображение становится темнее и мутнее - факт, но полностью оно не пропадает. Скорее всего всё дело в том, как световые волны взаимодействуют между собой при прохождении через линзу.
    Прикольно, что сам проверял. Я тоже так люблю делать, свои эксперименты – это круто. Только не всем же в квартире есть лупа под рукой, чтобы проверить самому!

  9. Соседи, когда решил устроить балкончик, зашел в этот магаз. Ширма там не просто ширма, а настоящее произведение искусства. Я свою там взял, доволен как слон. Заглядывайте, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от Соня
    Соседи, когда решил устроить балкончик, зашел в этот магаз. Ширма там не просто ширма, а настоящее произведение искусства. Я свою там взял, доволен как слон. Заглядывайте, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Что будет если не перерегистрировать квартиру после ремонта?
    от Тигрица в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-27, 12:50
  2. Чем лучше закрыть свайный фундамент?
    от Татьяна Л. в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-02, 04:30
  3. Как закрыть заднюю дверь авто без аккумулятора?
    от OlegIce в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-28, 13:10
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-15, 01:38
  5. Последствия того, если не платить страховку по ипотеке
    от Искорка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-26, 22:53