Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Чем лучше закрыть свайный фундамент?

  1. Чем лучше закрыть свайный фундамент?

    Привет всем! Строю дом с использованием свайного фундамента и встал вопрос о его защите. Какие материалы подходят для закрытия и защиты свайного фундамента от атмосферных воздействий и как правильно это делать?

    Цена свайно-винтового фундамента: какова?
    Нужен ли подробный чертеж для строительства свайного фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Дратути, стройковеды! Я бы советовал использовать профнастил или сайдинг для облицовки свайного фундамента – это недорого и сердито. Важно обеспечить вентиляцию пространства под домом, чтобы избежать конденсата и гниения.

  4. Цитата Сообщение от Олег Клюев
    Дратути, стройковеды! Я бы советовал использовать профнастил или сайдинг для облицовки свайного фундамента – это недорого и сердито. Важно обеспечить вентиляцию пространства под домом, чтобы избежать конденсата и гниения.
    Спс за совет! А как насчет влагозащиты? Не будут ли проблемы с профнастилом?

  5. Здарова! Ключевая задача – это защита от воды и мороза. Вот тебе совет как от деда: бери листы ОСП или влагостойкий фанеру, потом защитное покрытие на выбор (типа обмазки) и все это на профильную стойку. Морока, но надежно.

  6. Цитата Сообщение от Диана
    Здарова! Ключевая задача – это защита от воды и мороза. Вот тебе совет как от деда: бери листы ОСП или влагостойкий фанеру, потом защитное покрытие на выбор (типа обмазки) и все это на профильную стойку. Морока, но надежно.
    Норм совет, а сам так делал или теоретик? Ищу реальные отзывы.

  7. Приветсвую, коллеги по стройке. Вам нужно смотреть не только на стоимость, но и на долговечность. Лучше обратить внимание на цементно-стружечные плиты (ЦСП). Они влагоустойчивы, не гниют, огнеупорны. Их можно облицевать декоративным камнем или штукатуркой. Установка требует определенных навыков, но результат того стоит. Был у знакомого в гостях, он так свой дом облагородил – и красиво, и функционально. Лично я считаю, что это оптимальный вариант как по цене, так и по качеству.

  8. Цитата Сообщение от Лариса
    Приветсвую, коллеги по стройке. Вам нужно смотреть не только на стоимость, но и на долговечность. Лучше обратить внимание на цементно-стружечные плиты (ЦСП). Они влагоустойчивы, не гниют, огнеупорны. Их можно облицевать декоративным камнем или штукатуркой. Установка требует определенных навыков, но результат того стоит. Был у знакомого в гостях, он так свой дом облагородил – и красиво, и функционально. Лично я считаю, что это оптимальный вариант как по цене, так и по качеству.
    Всегда считал, что ЦСП это перебор, но ты прав, в плане долговечности крутое решение. Может и рассмотрю, спасиб.

Похожие темы

  1. Пример расчета свайного фундамента для дома
    от Ульяна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-04, 15:04
  2. Свайный фундамент: как делать правильно?
    от LeoWriter в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-06, 08:44
  3. Методы утепления свайного фундамента
    от Лиля в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-20, 22:04
  4. Технология устройства свайных фундаментов: как это правильно делать?
    от JuliaKnight в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-13, 00:00
  5. Область применения свайных фундаментов: в каких случаях их лучше использовать?
    от Karina в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-10, 05:28