Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму для теневого театра своими руками

  1. Как сделать ширму для теневого театра своими руками

    Привет всем! Хочу устроить теневой театр для детского утренника, но не знаю, как правильно сделать ширму. Может кто делал уже такое, поделитесь, что нужно, сколько стоит и как лучше организовать пространство для представления?

    Как сделать своими руками ширму для театра теней
    Как сделать ширму для Днд дома для мастера Dungeons & Dragons

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я делал такую ширму из большого картонного короба, что остался после холодильника. Вырезал в нем окно, обтянул белой тканью, сверху поставил лампу, всё отлично получилось.

  4. Цитата Сообщение от Гамлет
    Привет! Я делал такую ширму из большого картонного короба, что остался после холодильника. Вырезал в нем окно, обтянул белой тканью, сверху поставил лампу, всё отлично получилось.
    Спасибо за идею! А какую ткань лучше использовать, чтобы тени были чёткие?

  5. Ребят, вообще не обязательно что-то сложное конструировать. Возьмите просто большую прозрачную ткань типа старого белого простыня, натяните на раму из деревянных палок или металлических трубок. Главное, чтобы свет был ярким и направленным.

  6. Цитата Сообщение от Гермес
    Ребят, вообще не обязательно что-то сложное конструировать. Возьмите просто большую прозрачную ткань типа старого белого простыня, натяните на раму из деревянных палок или металлических трубок. Главное, чтобы свет был ярким и направленным.
    Норм идея. А можно поподробней, как крепить ткань, чтобы нигде ничего не болталось?

  7. Мы с дочкой делали такую ширму на её ДР. Главное, что надо – это хороший каркас и материя, крепление пусть будет из липучек, так проще регулировать натяжение. По части материала берите тонкий коттон или хлопок, главное, чтобы тонкий и свет проходил. С правильным освещением вышло огонь! Насчет осветительных приборов можно посоветовать LED-лампы, они хорошо светят, а тепла не дают, так что безопасно для детей.

  8. Цитата Сообщение от Забава
    Мы с дочкой делали такую ширму на её ДР. Главное, что надо – это хороший каркас и материя, крепление пусть будет из липучек, так проще регулировать натяжение. По части материала берите тонкий коттон или хлопок, главное, чтобы тонкий и свет проходил. С правильным освещением вышло огонь! Насчет осветительных приборов можно посоветовать LED-лампы, они хорошо светят, а тепла не дают, так что безопасно для детей.
    Согласна, липучки – это удобно. А как вы освещение то закрепляли? И нужен ли фон за ширмой или просто на стену светим?

  9. Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Клариса
    Друзья, кто в теме, где ширмы крутые? Я вот в этот магазин сходил. Они там вообще все ширмы продают. Я свою там нашел, все ок. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму для теневого театра в детском саду?
    от Эовин в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-11, 05:36
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-27, 13:08
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-16, 20:10
  4. Где купить ширму для теневого театра?
    от Интрига в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-21, 00:08
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-01, 19:18