Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму дома своими руками

  1. Как сделать ширму дома своими руками

    Привет всем! Хочу сделать ширму для зонирования пространства в квартире. Есть идеи, как это лучше сделать своими руками? Хотелось бы экономный вариант, но при этом чтобы смотрелось стильно. Может кто делал уже, поделитесь опытом?

    Как сделать ширму для теневого театра своими руками
    Как сделать своими руками ширму для театра теней

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сделал тож самое месяц назад. Возьми деревянные рейки, закрепи вертикально через равные промежутки. Расстояние адаптируй под размер ткани или бамбуковых жалюзи, которыми будешь обтягивать. Сам процесс простой, главное ровно всё сделать.

  4. Цитата Сообщение от Халк
    Привет! Сделал тож самое месяц назад. Возьми деревянные рейки, закрепи вертикально через равные промежутки. Расстояние адаптируй под размер ткани или бамбуковых жалюзи, которыми будешь обтягивать. Сам процесс простой, главное ровно всё сделать.
    Спс за совет. А как лучше ткань крепить, чтоб аккуратно получилось?

  5. Здрасти! Недавно видел видео – использовали старые двери, покрыли их краской, соединили мебельными петлями. Вышло оч круто и не пришлось много чего покупать. И не забудь, если ширма большая, надо чтоб была стабильная и не падала.

  6. Цитата Сообщение от Евочка
    Здрасти! Недавно видел видео – использовали старые двери, покрыли их краской, соединили мебельными петлями. Вышло оч круто и не пришлось много чего покупать. И не забудь, если ширма большая, надо чтоб была стабильная и не падала.
    Прикольная идея со старыми дверьми, у меня как раз две ненужные стоят. Спасибо, попробую!

  7. Самое главное – это каркас. Возьми лёгкие металлические трубы или пластиковые ПВХ трубы. Скрепи их пластиковыми или металлическими уголками – это будет основа. Для наполнения можно использовать всё: даже старые журналы или ткань. Но учти, если дома дети или животные, надо сделать всё устойчивым, чтобы не случилось никакой трагедии.

  8. Цитата Сообщение от Забава
    Самое главное – это каркас. Возьми лёгкие металлические трубы или пластиковые ПВХ трубы. Скрепи их пластиковыми или металлическими уголками – это будет основа. Для наполнения можно использовать всё: даже старые журналы или ткань. Но учти, если дома дети или животные, надо сделать всё устойчивым, чтобы не случилось никакой трагедии.
    Мне нравится идея с ПВХ, это должно быть и легко, и дешево. А про устойчивость верно подметил, у меня кот постоянно везде лазает.

  9. Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!

  10. Цитата Сообщение от Гигант
    Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать дверь-ширму своими руками
    от saprac в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-18, 01:09
  2. Изготовление ширмы из ПВХ панелей своими руками
    от Эдуард в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-04, 14:45
  3. Как сделать самому ширму для комнаты своими руками
    от KatyaSinger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-04, 18:26
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-27, 22:28
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-23, 03:52