Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция по устройству ширмы для комнаты своими руками

  1. Инструкция по устройству ширмы для комнаты своими руками

    Привет всем! Хочу разделить комнату на зоны, сделать это так, чтобы было эстетично и функционально. Подумываю над устройством ширмы. Кто сталкивался с такой задачкой, подскажите с чего начать и что использовать для материала?

    Как сделать уличную ширму для зоны отдыха?
    Переименование улицы Ширмы в городе Речица

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Неплохой вариант — используй деревянные рамы и обтяни их тканью или вазоните. Можешь воткнуть туда пару петель и соединить секции шарнирами, так будет мобильно и практично. И такую ширму легко свернуть и убрать, если что.

  4. Цитата Сообщение от Драгоценность
    Неплохой вариант — используй деревянные рамы и обтяни их тканью или вазоните. Можешь воткнуть туда пару петель и соединить секции шарнирами, так будет мобильно и практично. И такую ширму легко свернуть и убрать, если что.
    Ага, и каждый раз после уборки головой о петли натыкаться... лучше уж на колесиках сделать, тогда точно мобильно будет и никому не мешает.

  5. Я вот думаю, ширма с полочками и кармашками — это ваще пушка. Сразу и полку получишь под мелочи и комнату поделишь. Главное, стойко делать, чтобы не закренялась. Пользуюсь, и все устраивает.

  6. Цитата Сообщение от Артем Владимирович
    Я вот думаю, ширма с полочками и кармашками — это ваще пушка. Сразу и полку получишь под мелочи и комнату поделишь. Главное, стойко делать, чтобы не закренялась. Пользуюсь, и все устраивает.
    Классная идея! Есть фотки твоей работы? Хочется посмотреть, как это всё в реале смотрится.

  7. Самое главное - это выбор материалов. Если хочешь чего-то простого и бюджетного, возьми деревянные рейки и ткань. Можешь еще на ткань поставить какие-нибудь принты, типа как картины висят, будет модно. А если финансы позволяют, смотри в сторону легких металлических конструкций с декоративными вставками. Можно и из МДФ сделать легкие перегородки, они тож не много весят и красить их можно под любой интерьер.

  8. Цитата Сообщение от Машенька
    Самое главное - это выбор материалов. Если хочешь чего-то простого и бюджетного, возьми деревянные рейки и ткань. Можешь еще на ткань поставить какие-нибудь принты, типа как картины висят, будет модно. А если финансы позволяют, смотри в сторону легких металлических конструкций с декоративными вставками. Можно и из МДФ сделать легкие перегородки, они тож не много весят и красить их можно под любой интерьер.
    Спасибо за идеи! Про МДФ не подумал, интересно. А с металлом не сложно работать? Надо будет специнструмент или можно в домашних условиях всё сделать?

  9. Ширмачи, если еще не знаете, где закупиться, рекомендую этот сайт. У них выбор такой, что можно утонуть в вариантах. Взял свою, рад как слон. Заглядывайте, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от MoominTroll
    Ширмачи, если еще не знаете, где закупиться, рекомендую этот сайт. У них выбор такой, что можно утонуть в вариантах. Взял свою, рад как слон. Заглядывайте, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-01, 03:33
  2. Как сделать самодельную ширму для комнаты своими руками?
    от Роман Романов в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-08, 04:54
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-03, 07:50
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-08, 20:04
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-27, 17:28