Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Что такое ширма на реке и какова её роль?

  1. Что такое ширма на реке и какова её роль?

    Привет всем! Недавно услышал о чём-то под названием ширма на реке, но не совсем понял, что это такое и с какой целью они устанавливаются. Может кто в курсе или встречался с подобным – поделитесь информацией, зачем это нужно и как выглядит?

    Что такое ширма в медицине и зачем она нужна в больничной палате?
    Что означает ширма в повседневном обиходе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, так это ж просто. Ширма на реке – это как барьер, который могут ставить, чтобы ловить рыбу или для того чтобы запретить пути для сплава древесины, чтобы она не расплылась куда попало. Все зависит от того, где и как используется.

  4. Цитата Сообщение от Женя В
    Ребят, так это ж просто. Ширма на реке – это как барьер, который могут ставить, чтобы ловить рыбу или для того чтобы запретить пути для сплава древесины, чтобы она не расплылась куда попало. Все зависит от того, где и как используется.
    Ну да, всё верно, но ещё эти ширмы иногда устанавливают как защиту от мусора, типа фильтра для реки, чтобы большие предметы не пропускала.

  5. Ширма – это может быть и защитная конструкция вдоль берегов реки. Они могут защищать от эрозии берега, особенно там, где течение реки сильное и постоянно подмывает землю. Но они и на рыбу могут мешать метаться, поэтому надо смотреть, чётко ли прописана цель установки.

  6. Цитата Сообщение от Рифма
    Ширма – это может быть и защитная конструкция вдоль берегов реки. Они могут защищать от эрозии берега, особенно там, где течение реки сильное и постоянно подмывает землю. Но они и на рыбу могут мешать метаться, поэтому надо смотреть, чётко ли прописана цель установки.
    А у нас на реке такие ширмы ставили, чтобы мелкую рыбешку спасать, когда воду сбрасывали из ГЭС. Так что такие конструкции бывают разными и служат разным целям.

  7. Всем привет! Ширма на реке – это достаточно широкое понятие. Это может быть и просто элемент декора для ландшафтного дизайна. Некоторые делают на своих участках у реки такие ширмы из местных материалов, чтобы красиво было и со стиль дачи подходило. Если еще использовать подсветку, то вечером вид получается ваще супер!

  8. Цитата Сообщение от FFerb
    Всем привет! Ширма на реке – это достаточно широкое понятие. Это может быть и просто элемент декора для ландшафтного дизайна. Некоторые делают на своих участках у реки такие ширмы из местных материалов, чтобы красиво было и со стиль дачи подходило. Если еще использовать подсветку, то вечером вид получается ваще супер!
    Точно, у нас на даче такая же тема была. Старик ширму смастерил из старых вёсел и сетки, такая типа оградка получилась, а не просто бесполезная штука. И вода прибивает к этой ширме всякую плавучесть, потом убираем, чисто вокруг.

  9. Привет, форумчане! Если кто-то здесь ищет ширму, я рекомендую этот сайт. Впечатляющий ассортимент, нормальные цены, и быстрая доставка. Мой выбор – полностью удовлетворен, и я с уверенностью рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от Паша
    Привет, форумчане! Если кто-то здесь ищет ширму, я рекомендую этот сайт. Впечатляющий ассортимент, нормальные цены, и быстрая доставка. Мой выбор – полностью удовлетворен, и я с уверенностью рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Что представляет собой свайно-ростверковый фундамент и как он выглядит?
    от Герда в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-05, 05:01
  2. Что такое номер КД в страховке ипотеки?
    от SofiaWizard в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-04, 16:04
  3. Банк ширма это: что это такое и какова его функция?
    от Гепард в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-09, 17:37
  4. Назначение медицинской ширмы в больнице
    от Sveta12 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-17, 23:32
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-03, 05:27