Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изготовление ширмы в домашних условиях своими руками

  1. Изготовление ширмы в домашних условиях своими руками

    Привет всем! Хочу разделить пространство в комнате и подумываю смастерить ширму самостоятельно. Может, кто делал такую в домашних условиях? Поделитесь, чем и как лучше всего это делать? Интересует нечто не очень сложное в изготовлении, но при этом чтобы смотрелось красиво. Спасибо!

    Как выбрать ширму в детскую комнату для зонирования?
    Как выбрать ширму в детскую комнату?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ширму можно просто сделать из деревянных реек для рамы и плотной ткани или рисовой бумаги. Из инструментов понадобится пила, скобы и степлер для крепления ткани к раме. Можно добавить петли, чтобы сделать ширму складывающейся.

  4. Цитата Сообщение от Angel
    Привет! Ширму можно просто сделать из деревянных реек для рамы и плотной ткани или рисовой бумаги. Из инструментов понадобится пила, скобы и степлер для крепления ткани к раме. Можно добавить петли, чтобы сделать ширму складывающейся.
    Тоже так делал, но ткань была слишком тонкая и все просвечивало. Лучше брать что-то плотнее, типа бязи или шторной ткани.

  5. Я в свое время сделал ширму из старых дверных полотен – красиво и оригинально получилось. Проще всего замутить на антикварную манеру, немного покраски, кое-где состарить для стиля и вуаля. Главное, чтобы двери были в приличном состоянии.

  6. Цитата Сообщение от KatyaRanger
    Я в свое время сделал ширму из старых дверных полотен – красиво и оригинально получилось. Проще всего замутить на антикварную манеру, немного покраски, кое-где состарить для стиля и вуаля. Главное, чтобы двери были в приличном состоянии.
    Креативно, конечно, но это если двери под рукой есть. А то сейчас за старинными побегишь – как с новоделом ширму выйдет по деньгам.

  7. Всем привет! Советую обратить внимание на возможность использования готовых модулей, например, стеллажей или шкафчиков IKEA. Покупаешь несколько недорогих элементов, между ними крепишь петли, и получается мобильная и функциональная ширма. Ещё и полки как бонус для всяких мелочей.

  8. Цитата Сообщение от Анаконда
    Всем привет! Советую обратить внимание на возможность использования готовых модулей, например, стеллажей или шкафчиков IKEA. Покупаешь несколько недорогих элементов, между ними крепишь петли, и получается мобильная и функциональная ширма. Ещё и полки как бонус для всяких мелочей.
    А, это ж норм идея. Только вот узнай, не будешь ли ты вечно собирать её обратно, если она такая мобильная. У меня товарищ пытался так сделать, так она у него на раз два разваливалась, пока он её с петель не зафиксировал окончательно.

  9. Форумчане, если вам нужна ширма, не теряйте времени – посетите этот интернет-магазин. Искренне говоря, их ассортимент настолько велик, что можно просто забыть, зачем пришел. Всем советую, не тяните с выбором!

  10. Цитата Сообщение от Атлант
    Форумчане, если вам нужна ширма, не теряйте времени – посетите этот интернет-магазин. Искренне говоря, их ассортимент настолько велик, что можно просто забыть, зачем пришел. Всем советую, не тяните с выбором!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-01, 03:33
  2. Как сделать самодельную ширму для комнаты своими руками?
    от Роман Романов в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-08, 04:54
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-03, 07:50
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-08, 20:04
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-10, 09:10