Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция по созданию ширмы для теневого театра своими руками в домашних условиях

  1. Инструкция по созданию ширмы для теневого театра своими руками в домашних условиях

    Хочу удивить моих детей и самостоятельно изготовить ширму для теневого театра. Может у кого есть опыт в данной области? Какие материалы понадобятся и каким должно быть освещение?

    Как сделать ширму для теневого театра в детском саду?
    Где купить или как сделать большую ширму для теневого театра?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Проще всего зарисуйте на большой коробке из-под холодильника окна, вырежете их и натянете белую ткань или простыню. Главное – чтобы светильник был ярким и распологался сзади ширмы.

  4. Цитата Сообщение от Чародей
    Проще всего зарисуйте на большой коробке из-под холодильника окна, вырежете их и натянете белую ткань или простыню. Главное – чтобы светильник был ярким и распологался сзади ширмы.
    Да, согласен. Я так племяшке делал, он в восторге был. Только в берегите глаза – чтобы свет прям в лицо не бил.

  5. Вам нужна рама, можно из деревянных реек или пластиковых труб, и плотная белая ткань для экрана. Можно эти рейки скрепить при помощи уголков или скотча. Освещение это отдельная история – чем ярче, тем четче тени, но не забывайте о безопасности!

  6. Цитата Сообщение от Левша
    Вам нужна рама, можно из деревянных реек или пластиковых труб, и плотная белая ткань для экрана. Можно эти рейки скрепить при помощи уголков или скотча. Освещение это отдельная история – чем ярче, тем четче тени, но не забывайте о безопасности!
    А ткань лучше, чтобы какая? Кто какую использовал, подскажите?

  7. Делал такую ширму. Раму собрал из алюминиевого профиля для большей легкости, хб ткань натянул. Ещё важно – расстояние от света до ширмы должно быть больше, тогда тени резче будут. И не забудьте, что тени могут быть цветными, если перед источником света поставить цветные фильтры!

  8. Цитата Сообщение от Валерий7019
    Делал такую ширму. Раму собрал из алюминиевого профиля для большей легкости, хб ткань натянул. Ещё важно – расстояние от света до ширмы должно быть больше, тогда тени резче будут. И не забудьте, что тени могут быть цветными, если перед источником света поставить цветные фильтры!
    Классная идея с цветными тенями! Спасибо за совет, попробую добавить это в нашем спектакле.

  9. Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!

  10. Цитата Сообщение от nikov
    Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как изготовить ширму своими руками в домашних условиях?
    от Сказка в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 09:37
  2. Как сделать ширму для теневого театра в детском саду?
    от Эовин в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-11, 05:36
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-16, 20:10
  4. Где купить ширму для теневого театра?
    от Интрига в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-21, 00:08
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-21, 19:26