Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изготовление ширмы из листа ам для уюта в комнате своими руками

  1. Изготовление ширмы из листа ам для уюта в комнате своими руками

    Привет всем! Ребят, хочу сделать ширму, чтобы зонировать комнату. В голове крутится идея использовать листы МДФ и какие-то красивые узоры. Подскажите, как правильно всё это собрать и что мне понадобится для работы?

    Цены на ширмы в магазине Леруа Мерлен
    Где в Тюмени можно купить ширму?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ваще делал недавно себе такую. Взял листы МДФ, нарезал на нужные куски, покрасил. Для узоров можно взять перфоратор с фигурной насадкой или лазеркой если найдешь. Нужно чтоб у тебя были петли, чтоб ширму как дверцы складывать. Не забудь про устойчивость, ширма не должна валиться.

  4. Цитата Сообщение от Александр Зубков
    Ваще делал недавно себе такую. Взял листы МДФ, нарезал на нужные куски, покрасил. Для узоров можно взять перфоратор с фигурной насадкой или лазеркой если найдешь. Нужно чтоб у тебя были петли, чтоб ширму как дверцы складывать. Не забудь про устойчивость, ширма не должна валиться.
    Ого, с фигурной насадкой это круто выходит? А не слабо будет МДФ, если узор большой сделать?

  5. Присоединюсь к вопросу. Выбери МДФ поплотнее, чтоб структура не нарушилась. По инструментам нужен распиловочный станок или хорошая электролобзик, чтоб ровно резал. Узоры лучше всего лазером выжигать, точно и красиво получится. Я лично брал готовые узоры в интернете, распечатал и по ним делал. Что касается ножек-опор для ширмы, можно использовать мебельные уголки.

  6. Цитата Сообщение от Волшебница
    Присоединюсь к вопросу. Выбери МДФ поплотнее, чтоб структура не нарушилась. По инструментам нужен распиловочный станок или хорошая электролобзик, чтоб ровно резал. Узоры лучше всего лазером выжигать, точно и красиво получится. Я лично брал готовые узоры в интернете, распечатал и по ним делал. Что касается ножек-опор для ширмы, можно использовать мебельные уголки.
    Спс за инфу! У меня как раз есть доступ к лазеру на работе, можно будет и узорчики какие-нибудь прикольные сделать.

  7. Друзья, я тоже занимался такой работой. Важно не только красиво, но и безопасно сделать. Основной момент – это крепления. Надо чтобы ширма стояла устойчиво и не грозила упасть. Я использовал шарниры для соединения листов и добавил утяжелители в нижнюю часть для стабильности. Если МДФ перфорировать, делайте это аккуратно. Я делал узор сверля, потом ручным фрезером прорабатывал. Получилось прочно и красиво. Да, и не забывайте про отделку краев листов – чтобы ширма выглядела аккуратно.

  8. Цитата Сообщение от Линда
    Друзья, я тоже занимался такой работой. Важно не только красиво, но и безопасно сделать. Основной момент – это крепления. Надо чтобы ширма стояла устойчиво и не грозила упасть. Я использовал шарниры для соединения листов и добавил утяжелители в нижнюю часть для стабильности. Если МДФ перфорировать, делайте это аккуратно. Я делал узор сверля, потом ручным фрезером прорабатывал. Получилось прочно и красиво. Да, и не забывайте про отделку краев листов – чтобы ширма выглядела аккуратно.
    А какие именно утяжелители использовал? И где взять норм шарниры, чтобы листы плавно двигались?

  9. Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!

  10. Цитата Сообщение от Алексей Ми
    Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать самодельную ширму для комнаты своими руками?
    от Роман Романов в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-08, 04:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-03, 07:50
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-08, 20:04
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-27, 17:28
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-10, 09:10