Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как сделать любимую ширму своими руками для интерьера дома?

  1. Как сделать любимую ширму своими руками для интерьера дома?

    Всем привет! Хочу сделать ширму для декора и зонирования помещения в квартире. Может у кого были похожие опыты? Какие материалы лучше использовать и где их взять? Интересуют идеи, фоточки ваших работ и советы. Спасибо!

    Изготовление ширмы из листа ам для уюта в комнате своими руками
    Цены на ширмы в магазине Леруа Мерлен

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Делал такую для жены в спальню. Проще всего взять деревянные рамы или даже готовые художественные подрамники, обтянуть их тканью или обрамить бамбуком. Смотрится стильно и не сложно в исполнении.

  4. Цитата Сообщение от LeoMountain
    Привет! Делал такую для жены в спальню. Проще всего взять деревянные рамы или даже готовые художественные подрамники, обтянуть их тканью или обрамить бамбуком. Смотрится стильно и не сложно в исполнении.
    Мне тоже эта идея приглянулась! А как ткань закрепляли, если не секрет?

  5. Здрасьте! Я б прям советовал ширму из деревянных жалюзи. Штукой 3-4, соединить петлями и вуаля! Получится мобильно и не так уж и тяжело сделать. В Икеа берите жалюзи, они там недорогие.

  6. Цитата Сообщение от TanyaIce
    Здрасьте! Я б прям советовал ширму из деревянных жалюзи. Штукой 3-4, соединить петлями и вуаля! Получится мобильно и не так уж и тяжело сделать. В Икеа берите жалюзи, они там недорогие.
    Спасибки, идея с жалюзями интересная, но мне кажется они будут смотреться слишком офисно. Хочется чего-то поуютнее.

  7. Самое главное, чтоб ширма гармонично вписывалась в интерьер. Можно сделать каркас из металлопрофиля или деревянных реек, а заполнение — панно с резьбой, декоративное стекло, ткань, ротанг, бамбук, искусственная или натуральная кожа, но из-за цены последнее скорее всего стоит отмести. Важно также обеспечить устойчивость конструкции, поэтому не жалейте времени на разработку надёжного основания.

  8. Цитата Сообщение от Бэтгерл
    Самое главное, чтоб ширма гармонично вписывалась в интерьер. Можно сделать каркас из металлопрофиля или деревянных реек, а заполнение — панно с резьбой, декоративное стекло, ткань, ротанг, бамбук, искусственная или натуральная кожа, но из-за цены последнее скорее всего стоит отмести. Важно также обеспечить устойчивость конструкции, поэтому не жалейте времени на разработку надёжного основания.
    Супер совет! Спасибо, что расписали так подробно. Я бы даже добавила, что можно использовать текстиль с красивыми узорами, чтобы ширма стала ярким акцентом в интерьере.

  9. Делал ширму недавно. Купил в хозяйственном магазине деревянные трехсекционные двери и петли. Двери покрасил под цвет стен в комнате, а на поверхность закрепил декоративные панели с резьбой, которые нашел в интернете. В итоге получилось очень богато и солидно, жена в восторге. Главный совет – тщательно продумайте дизайн, чтоб потом не переделывать.

  10. Цитата Сообщение от Olchiko
    Делал ширму недавно. Купил в хозяйственном магазине деревянные трехсекционные двери и петли. Двери покрасил под цвет стен в комнате, а на поверхность закрепил декоративные панели с резьбой, которые нашел в интернете. В итоге получилось очень богато и солидно, жена в восторге. Главный совет – тщательно продумайте дизайн, чтоб потом не переделывать.
    Братан, огонь идея! Можно фоточку, как это выглядит? Хотелось бы вдохновения для своего проекта!

  11. Ширмозависимые, не забивайте голову вопросами, где найти идеальную ширму – этот магазин вас выручит. Купил у них ширму, и теперь мой дом превратился в настоящий кинозал. Цены приятно удивляют, заходите и убедитесь сами!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выбрать крутые фотообои для домашнего интерьера?
    от AlexStar в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 16:33
  2. Как сделать ширму из картона для домашнего театра?
    от Марципан в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-27, 18:30
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-04, 23:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-21, 07:04
  5. Создаем фон с помощью ширмы для уюта в домашнем театре
    от Дарья Андреевна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-10, 00:53