Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму своими руками: выбираем размеры для комнаты

  1. Как сделать ширму своими руками: выбираем размеры для комнаты

    Всем привет! Хочу сам сделать ширму для зонирования пространства в комнате. Кто занимался самостоятельным изготовлением ширм, подскажите какие размеры оптимальны и на что обратить внимание при выборе материалов? Хочется чтобы было не сложно в исполнении, но функционально и красиво. Спасибо!

    Выбор раздвижной ширмы модели ШР 01
    Процесс изготовления ширмы р п для бани своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам делал ширму из деревянного каркаса и ткани. По размерам - смотря какая у вас комната, но стандартно делают высоту около 180 см, ширину одной секции - 40-50 см. По материалам - выбирайте ткань плотнее, чтоб не просвечивала. И не забудьте про петли, чтобы секции ширмы свободно складывались.

  4. Цитата Сообщение от Соня
    Привет! Сам делал ширму из деревянного каркаса и ткани. По размерам - смотря какая у вас комната, но стандартно делают высоту около 180 см, ширину одной секции - 40-50 см. По материалам - выбирайте ткань плотнее, чтоб не просвечивала. И не забудьте про петли, чтобы секции ширмы свободно складывались.
    Да, поддерживаю про размеры. Только я бы добавил, что важен вес, чтоб легко передвигать, тогда лучше лёгкие материалы брать для каркаса.

  5. Эх, ребята, недавно сам мастерил. Подскажу - возьмите фанеру или ДСП для основы, она стойкая такая, долго прослужит. Ну и про размеры - вам надо сначала мерку взять, скока места у вас там, куда ширму хотите. А обивку - на ваш вкус, хоть обои, хоть ткань, хоть пленку самоклеющуюсь. Главное чтоб крепко стояло и не валась при первом чихе.

  6. Цитата Сообщение от Регина
    Эх, ребята, недавно сам мастерил. Подскажу - возьмите фанеру или ДСП для основы, она стойкая такая, долго прослужит. Ну и про размеры - вам надо сначала мерку взять, скока места у вас там, куда ширму хотите. А обивку - на ваш вкус, хоть обои, хоть ткань, хоть пленку самоклеющуюсь. Главное чтоб крепко стояло и не валась при первом чихе.
    Фанера с ДСП хорошо, но они тяжелее будут. Если не хотите таскать тяжести, поищите что попроще.

  7. Конечно, делал такое, у моей супруги мастерская. Советую не забывать про стабильность. Мы для основы использовали лёгкие металлические трубы, а для обтяжки - холст, на него хорошо крепится декор. Берите высоту минимум в 170 см, чтоб и глаз радовало, и функционал был. И главное, меряйте все семь раз, отрезайте один! Лично у меня получилось так, что первую ширму пришлось переделывать, потому что недомерка вышла.

  8. Цитата Сообщение от Shatterstar
    Конечно, делал такое, у моей супруги мастерская. Советую не забывать про стабильность. Мы для основы использовали лёгкие металлические трубы, а для обтяжки - холст, на него хорошо крепится декор. Берите высоту минимум в 170 см, чтоб и глаз радовало, и функционал был. И главное, меряйте все семь раз, отрезайте один! Лично у меня получилось так, что первую ширму пришлось переделывать, потому что недомерка вышла.
    А вот это уже совет! Особенно про мерки - сам в детстве любил строгать, так и запомнилось: мерка семь раз – отрез один. К тому же, легкая ширма - это удобно, поставил сюда, переставил туда, а с тяжелой так не развернешься.

  9. Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!

  10. Цитата Сообщение от Aalex
    Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-01, 03:33
  2. Как сделать самодельную ширму для комнаты своими руками?
    от Роман Романов в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-08, 04:54
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-03, 07:50
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-27, 17:28
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-10, 09:10