Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно заделать дыру в ламинате: нужна помощь с ремонтом

  1. Как правильно заделать дыру в ламинате: нужна помощь с ремонтом

    Всем привет! У меня случилось неприятное: уронил тяжелый предмет на ламинат, и теперь там дыра. Как лучше всего заделать её, чтобы было надёжно и внешне аккуратно? Только не говорите менять всю доску, надеюсь, что есть способ попроще.

    Как посчитать, сколько нужно ламината: ищу калькулятор или формулу
    Как класть ламинат по отношению к окну для лучшего результата?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Если дырка не слишком большая, попробуй воспользоваться восковым карандашом или шпатлевкой для паркета и ламината. Они бывают разных цветов, подбери под цвет своего ламината. Затем аккуратно заполни дыру и разгладь поверхность.

  4. Цитата Сообщение от AnkoFro
    Привет! Если дырка не слишком большая, попробуй воспользоваться восковым карандашом или шпатлевкой для паркета и ламината. Они бывают разных цветов, подбери под цвет своего ламината. Затем аккуратно заполни дыру и разгладь поверхность.
    Да, я так же делал, рабочий вариант. Главное – цвет подобрать правильный, а то будет не очень смотреться.

  5. Берешь немного шпаклевки и смешиваешь с ламинатной пылью (можно наждачкой потереть сам ламинат где-нибудь в уголочке). Это помогает маскировать заплатку. Потом все это аккуратно в дырочку, да сверху лаком пройтись.

  6. Цитата Сообщение от Петро
    Берешь немного шпаклевки и смешиваешь с ламинатной пылью (можно наждачкой потереть сам ламинат где-нибудь в уголочке). Это помогает маскировать заплатку. Потом все это аккуратно в дырочку, да сверху лаком пройтись.
    Не заморачивался я с пылью, просто шпаклевкой заливал и все. Держится пока что (уже полгода прошло).

  7. Всем честно, ремонт ламинта – это гемор. Можно конечно кустарно это дыру закрыть всякими шпатлевками, но идеально не будет. Да и смысл, разок сделал и забыл. Наберись смелости и замени целую ламель. Это не так сложно, как может показаться. Я сам недавно менял пару штук, глянул пару роликов на ютубе и справился.

  8. Цитата Сообщение от коля осипов
    Всем честно, ремонт ламинта – это гемор. Можно конечно кустарно это дыру закрыть всякими шпатлевками, но идеально не будет. Да и смысл, разок сделал и забыл. Наберись смелости и замени целую ламель. Это не так сложно, как может показаться. Я сам недавно менял пару штук, глянул пару роликов на ютубе и справился.
    Согласен, автор. Тоже сам поменял, да, чутка времени ушло, зато как новый теперь и никаких косяков на поверхности. Не экономь на видимых вещах, а то потом всё равно переделывать придется.

Похожие темы

  1. Как отремонтировать скол на ламинате: пошаговая инструкция
    от Валерий в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-21, 11:51
  2. Ремонт дома: чем самостоятельно заделать скол на ламинате своими руками?
    от Михаил Алексеевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-28, 01:47
  3. Как заделать дыру в межкомнатной двери?
    от Pelman79 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-06-15, 18:07
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-30, 08:04
  5. Как своими руками заделать дыру в ламинате?
    от Анна Игоревна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-09-25, 09:08