Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить доборы на проем без двери: инструкция по монтажу

  1. Как установить доборы на проем без двери: инструкция по монтажу

    Приветствую! Решил оформить проем в комнату не стандартной дверью, а делать его открытым, но хочу чтобы было аккуратно и красиво. Интересует, как правильно установить доборы на проем без двери? Нужно ли какие-то спец инструменты или материалы? Буду благодарен за подсказки!

    Как установить раздвижные двери в шкаф – прошу помощи советом!
    Сколько стоит видеоглазок на входную дверь: цена и обзор моделей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Для установки доборов не обязательно иметь дверь. Крепить доборы можно на клей или жидкие гвозди, а также использовать саморезы. Главное - аккуратно замерить и подрезать доборы в соответсвии с размерами проема. Края лучше обработать кантом или покрасить.

  4. Цитата Сообщение от Егор Зайцев
    Привет. Для установки доборов не обязательно иметь дверь. Крепить доборы можно на клей или жидкие гвозди, а также использовать саморезы. Главное - аккуратно замерить и подрезать доборы в соответсвии с размерами проема. Края лучше обработать кантом или покрасить.
    Да, всё верно, только я б еще добавил, что хорошо бы при монтаже использовать строительный уровень, чтоб все ровно было.

  5. Всем привет! Ваще дело такое, насчет инструментов - пилку надо иметь под рукой, уровень, рулетку и готовь клей типа "Момент" или что-то подобное. Ну и саморезы какие-никакие пригодяться, главное шоб цвет с доборами совпадал, а то будут стыки кривыми. И да, ручки норм такие понадобятся.

  6. Цитата Сообщение от Muzonchik
    Всем привет! Ваще дело такое, насчет инструментов - пилку надо иметь под рукой, уровень, рулетку и готовь клей типа "Момент" или что-то подобное. Ну и саморезы какие-никакие пригодяться, главное шоб цвет с доборами совпадал, а то будут стыки кривыми. И да, ручки норм такие понадобятся.
    Ты про ручки для доборов? Так это же на вкус и цвет, кому как нраится. Я вот ручек вообще не ставил, мне в проеме ничего не мешает.

  7. Друзья, много кто забывает про такую штуку, как строительный степлер. Он оч поможет прикрепить доборы, если стены рядом с проемом деревянные. Что касается матерьялов - лучше брать доборы массива или мдф, они крепче будут. А вот насчет краски, лучше если она будет масляная или на водной основе, чтоб потом не облазила.

  8. Цитата Сообщение от Cypher
    Друзья, много кто забывает про такую штуку, как строительный степлер. Он оч поможет прикрепить доборы, если стены рядом с проемом деревянные. Что касается матерьялов - лучше брать доборы массива или мдф, они крепче будут. А вот насчет краски, лучше если она будет масляная или на водной основе, чтоб потом не облазила.
    Согласен про строительный степлер, удобная вещь. А про краску – ну не знаю, я лично вообще доборы уже готовые брал, под цвет стен, и вообще ничего не красил.

Похожие темы

  1. Как правильно сделать дверной проем без двери?
    от Розалия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-15, 21:32
  2. Сколько нужно доборов на межкомнатную дверь: калькуляция количества элементов
    от EvAlex в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-07, 17:24
  3. Инструкция: как установить дверной проем без установки двери?
    от Ива в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-01, 20:40
  4. Как правильно отделать дверной проем входной двери?
    от Валентина Павловна в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-12-17, 21:11
  5. Что повесить в дверной проем вместо двери?
    от Станислав в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-19, 19:36