Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Что раньше устанавливать: двери или межкомнатный порожек?

  1. Что раньше устанавливать: двери или межкомнатный порожек?

    Доброго времени суток! В процессе ремонта возник вопрос о последовательности монтажных работ. Подскажите, пожалуйста, что нужно устанавливать первым: межкомнатные двери или порожек? Хочется сделать все правильно, чтобы потом не пришлось переделывать. Спасибо за советы!

    Как установить доборы на проем без двери: инструкция по монтажу
    Как установить раздвижные двери в шкаф – прошу помощи советом!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сначала ставь двери, это как основа. Когда дверь на месте, сможешь точно пригоняь порог под неё, чтобы всё красиво смотрелось. Это из моего опыта, сам не раз так делал на обьектах.

  4. Цитата Сообщение от Alena
    Привет! Сначала ставь двери, это как основа. Когда дверь на месте, сможешь точно пригоняь порог под неё, чтобы всё красиво смотрелось. Это из моего опыта, сам не раз так делал на обьектах.
    Согласен, двери основа, но иногда и порожек можно первым, если точно знаешь размеры и пол уже готов к этому. Кто как любит.

  5. Дарова! Я тоже за то чтобы сначало дверь ставить. Только после того как дверь на месте, уже подгоняй порожек. А то у тебя могут щели выйти лишние, если с порогом начнешь.

  6. Цитата Сообщение от trosso
    Дарова! Я тоже за то чтобы сначало дверь ставить. Только после того как дверь на месте, уже подгоняй порожек. А то у тебя могут щели выйти лишние, если с порогом начнешь.
    Не забывай, что двери бывают разные и иногда проемы подгоняют под дверь уже с порогом, это если по фен-шую все делаешь.

  7. Смотрите, в первую очередь надо опираться на тип вашего пола и напольных покрытий. Если пол не ровный, лучше сделать его сначала идеальным, а уж потом ставить дверной блок и порог. Но если вы уверены, что пол ровный, без перепадов, то начинайте с межкомнатной двери, подгонять порог всегда легче под уже установленную дверь.

  8. Цитата Сообщение от Огонь
    Смотрите, в первую очередь надо опираться на тип вашего пола и напольных покрытий. Если пол не ровный, лучше сделать его сначала идеальным, а уж потом ставить дверной блок и порог. Но если вы уверены, что пол ровный, без перепадов, то начинайте с межкомнатной двери, подгонять порог всегда легче под уже установленную дверь.
    Верно подмечено! Ровный пол – залог правильного монтажа. У меня был случай, когда пришлось все переложить из-за того что полы были кривые. Лучше уж сразу положить времени больше, но потом спать спокойно.

Похожие темы

  1. Какой срок гарантии предоставляется на установку дверей?
    от ЖелезныйЧеловек в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-10-10, 10:39
  2. Как установить скрытый порог для межкомнатной двери?
    от Tyubik в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-08-22, 04:46
  3. Определение размера проема для установки межкомнатной двери
    от danigmat90 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-05-19, 23:21
  4. Какие этапы ремонта кухни и в какой последовательности?
    от Амелия в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-29, 01:02
  5. Порядок выполнения этапов ремонта квартиры
    от Федыр в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-01-07, 20:58