Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как посчитать, сколько ламината надо для укладки на пол

  1. Как посчитать, сколько ламината надо для укладки на пол

    Всем привет! Собираюсь делать ремонт и хочу уложить ламинат. Подскажите, плиз, как правильно рассчитать количество ламината, которое надо купить? Комната у меня не прямоугольная, там есть ниши и выступы.

    Определение сколько кв м ламината можно найти в одной коробке
    Сколько составляет стандартная длина и ширина ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Сначала замеряй площадь помещения. Если есть ниши, измерь и их тоже. Потом прикинь, сколько целых досок уйдёт на эту площадь, исключая выступы, и добавь примерно 10% на обрезки. Не забудь про пороги и плинтуса.

  4. Цитата Сообщение от Wickiska
    Привет. Сначала замеряй площадь помещения. Если есть ниши, измерь и их тоже. Потом прикинь, сколько целых досок уйдёт на эту площадь, исключая выступы, и добавь примерно 10% на обрезки. Не забудь про пороги и плинтуса.
    Да норм совет, но я б на обрезки добавил 15%, а то мало ли, ошибёшься в расчётах, в ходе работы всегда что-то идёт не по плану.

  5. Здрасьте! Я когда делал, то взял площадь помещения по длине и ширине, всё нарисовал как есть. Потом погуглил калькулятор ламината онлайн, вбил данные – он мне выдал сколько пачек надо. Удобно и быстро.

  6. Цитата Сообщение от Наталия
    Здрасьте! Я когда делал, то взял площадь помещения по длине и ширине, всё нарисовал как есть. Потом погуглил калькулятор ламината онлайн, вбил данные – он мне выдал сколько пачек надо. Удобно и быстро.
    Про калькулятор хорошая тема, но вот онлайн-инструменты могут ошибаться. Лучше уж самому все замеры делать и посчитать, тогда уж точно будет.

  7. Всем привет. Самое важное – это измерить всё как можно точнее. Площадь помещения находится умножением длины на ширину. Добавляете к этому 10-15% на подрезку (это зависит от сложности помещения). Далее смотрите, сколько квадратных метров в упаковке ламината, который выбрали, и рассчитываете количество упаковок. Округляйте всегда в большую сторону!

  8. Цитата Сообщение от Егор Зайцев
    Всем привет. Самое важное – это измерить всё как можно точнее. Площадь помещения находится умножением длины на ширину. Добавляете к этому 10-15% на подрезку (это зависит от сложности помещения). Далее смотрите, сколько квадратных метров в упаковке ламината, который выбрали, и рассчитываете количество упаковок. Округляйте всегда в большую сторону!
    Солидно всё расписал, молодец. Только вот с округлением в большую сторону не переборщи, а то останешься с лишним материалом, который потом куда девать?

Похожие темы

  1. Сколько ламината надо для укладки на балконе
    от IvanVolkov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-19, 12:53
  2. Сколько нужно ламината на площадь 19 квадратных метров
    от Olchiko в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-11-05, 10:54
  3. Как правильно посчитать количество ламината для укладки в комнате
    от Гимли в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-01, 21:13
  4. Расчет количества ламината для укладки в квартире
    от Николай1965 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-05, 09:32
  5. Как рассчитать количество ламината на укладку в квартиру
    от Тропа в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-06, 12:12