Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно выбрать размер ламината для укладки?

  1. Как правильно выбрать размер ламината для укладки?

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт и хочу положить ламинат. Вот думаю, какой размер доски выбрать, чтобы и выглядело красиво, и укладывать было удобно. Поделитесь опытом, кто сталкивался c выбором размера ламината и укладкой, на что обратить внимание?

    Укладка ламината в квартире в Кирове: пошаговое руководство
    Укладка ламината по диагонали: поделитесь опытом и советами

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Все зависит от размера комнаты. В маленьких комнатах лучше использовать доски поменьше, чтоб пространство визуально не уменьшилось. А в больших помещениях можно играть с размером по-крупнее, будет красиво смотреться.

  4. Цитата Сообщение от Olga
    Все зависит от размера комнаты. В маленьких комнатах лучше использовать доски поменьше, чтоб пространство визуально не уменьшилось. А в больших помещениях можно играть с размером по-крупнее, будет красиво смотреться.
    Согласен на все 100%! Сам недавно ложил ламинат в гостиной, взял побольше планки, смотрится отпадно. Главное – это правильно рассчитать количество, чтоб не переплатить.

  5. Не забывайте про направление укладки! Если у тебя коридорная комната, лучше укладывать ламинат вдоль длинной стены – так комната будет казаться шире. А размер ламината старайся подобрать так, чтобы меньше приходилось резать и подгонять.

  6. Цитата Сообщение от Лагуна
    Не забывайте про направление укладки! Если у тебя коридорная комната, лучше укладывать ламинат вдоль длинной стены – так комната будет казаться шире. А размер ламината старайся подобрать так, чтобы меньше приходилось резать и подгонять.
    Ага, хороший совет, только вот я в попыхах не просчитал и мне пришлось изрядно пилить. Так что еще размеры комнаты замерь по-нормальному перед покупкой, а то как я, два дня потеряешь.

  7. Особо обрати внимание на замковую систему у ламината, это имеет значение при укладке. И какой бы размер ты не выбрал, главное чтоб класс нагрузки был подходящий для твоего помещения, иначе сколько бы не старался красиво уложить, все равно быстро износится.

  8. Цитата Сообщение от NinaExplorer
    Особо обрати внимание на замковую систему у ламината, это имеет значение при укладке. И какой бы размер ты не выбрал, главное чтоб класс нагрузки был подходящий для твоего помещения, иначе сколько бы не старался красиво уложить, все равно быстро износится.
    В точку по замковой системе, брал один дешевый ламинат, так каждая вторая планка с браком. В итоге времени и нервов ушло больше, чем если б я сразу более качественный взял.

Похожие темы

  1. Как определить тип монтажа ламината для вашей квартиры?
    от OlegFire в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-26, 13:05
  2. Выбор надежной фирмы по укладке ламината
    от Batgirl в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-09, 09:26
  3. Как выбрать направление укладки ламината в комнате?
    от AlexWind в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-28, 23:41
  4. Советы по выбору приспособа для укладки ламината
    от Бриз в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-03-18, 15:42
  5. Какое приспособление для укладки ламината выбрать?
    от Нежность в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-08, 07:32