Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Порядок этапов ремонта квартиры: что необходимо знать?

  1. Порядок этапов ремонта квартиры: что необходимо знать?

    Всем привет! Планирую взяться за ремонт своей хрущевки и хочу знать, как правильно распланировать работы. Подскажите, пожалуйста, порядок этапов ремонта квартиры. Что за чем делать и на что обратить внимание, чтобы потом не переделывать? Спасибо!

    Какие основные этапы ремонта помещения?
    На каком этапе ремонта правильно делать потолок?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам недавно прошел через это, главное - ничего не путать. Вот как я делал: сначала демонтаж, затем проводка и сантехника. После - штукатурка, стяжка, чистовая отделка, установка санфаянса. Ну и в конце - чистовая отделка полов, стен, потолков, освещение и мелочи вроде плинтусов.

  4. Цитата Сообщение от Gamora
    Привет! Сам недавно прошел через это, главное - ничего не путать. Вот как я делал: сначала демонтаж, затем проводка и сантехника. После - штукатурка, стяжка, чистовая отделка, установка санфаянса. Ну и в конце - чистовая отделка полов, стен, потолков, освещение и мелочи вроде плинтусов.
    Поддерживаю, только перед стяжкой рекомендую проверить все коммуникации! А то потом снова ломать придется, если что не так с проводкой или трубами.

  5. Здорово, ребята. Главное - не только порядок, но и перерывы между этапами. Например, после стяжки надо подождать пока она высохнет прежде чем начинать чистовые работы. А еще бывает такое, что приходится выбирать между уровнем цены и качеством, не на всякого мастера хватит, так что зорко следи за этим.

  6. Цитата Сообщение от ИванSokolov
    Здорово, ребята. Главное - не только порядок, но и перерывы между этапами. Например, после стяжки надо подождать пока она высохнет прежде чем начинать чистовые работы. А еще бывает такое, что приходится выбирать между уровнем цены и качеством, не на всякого мастера хватит, так что зорко следи за этим.
    Точняк, сушка важна. Влажность - враг ремонта. И не забывайте про вентиляцию во время высыхания штукатурки и стяжки.

  7. Всем привет. Вот как я делал: 1) разработка дизайн-проекта, чтобы точно понимать, что и как делать, 2) снос старого (если надо), 3) перепланировка, если планируется, заодно все узаконить, 4) "мокрые" дела типа стяжки-штукатурки, 5) "чистовые" - обои, покраска, плитка, 6) установка всего что врезается и монтируется, типа мебели и сантехники, и чистка в конце концов. Каждый этап обговаривайте с мастерами и контролируйте, чтобы избежать переделок.

  8. Цитата Сообщение от KittyPryde
    Всем привет. Вот как я делал: 1) разработка дизайн-проекта, чтобы точно понимать, что и как делать, 2) снос старого (если надо), 3) перепланировка, если планируется, заодно все узаконить, 4) "мокрые" дела типа стяжки-штукатурки, 5) "чистовые" - обои, покраска, плитка, 6) установка всего что врезается и монтируется, типа мебели и сантехники, и чистка в конце концов. Каждый этап обговаривайте с мастерами и контролируйте, чтобы избежать переделок.
    Супер, самое главное - план и контроль. Добавлю еще, что материалы нужно заказывать с запасом, а инструменты выбирать качественные, иначе в полном разгаре работы могут подвести. И не скупитесь на профессионалов, проверенных!

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-24, 01:47
  2. Каковы правильные этапы ремонта квартиры?
    от Валентина в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-04, 10:06
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-31, 11:45
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-15, 00:01
  5. Этапы ремонта санузла в новостройке с нуля
    от Скорпион в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-05, 19:24