Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Установка металлической двери в квартиру своими руками: пошаговое руководство

  1. Установка металлической двери в квартиру своими руками: пошаговое руководство

    Привет, форумчане! Хочу сэкономить и поставить металлическую дверь в квартиру своими руками. Есть у кого опыт, инструкции или полезные советы? Какие инструменты понадобятся и на что важно обратить внимание в процессе установки? Заранее спасибо!

    Как установить раздвижную межкомнатную дверь своими руками: Пошаговая инструкция
    Как сделать скрытую дверь своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива! Установка двери - дело такое, там точность важна. Из инструмента те понадобится: перфоратор, отвёртки, уровень и, желательно, лазерная рулетка. Внатуре, не экономь на креплениях – бери самые надёжные. И смотри чтоб дверной блок ровно стоял, иначе дверь будет косо закрываться, и в конце концов это выйдет боком.

  4. Цитата Сообщение от Дионисия
    Прива! Установка двери - дело такое, там точность важна. Из инструмента те понадобится: перфоратор, отвёртки, уровень и, желательно, лазерная рулетка. Внатуре, не экономь на креплениях – бери самые надёжные. И смотри чтоб дверной блок ровно стоял, иначе дверь будет косо закрываться, и в конце концов это выйдет боком.
    Согласен, точность – это ключевое. Добавлю, что перед покупкой двери точно замерьте проём. И если не уверены в своих силах, лучше всё-таки пригласить мастера.

  5. Самостоятельная установка - не ракетостроение, Главное - аккуратно подойти к делу. Приготовь зубило, молоток и анкера для фиксации коробки. Сначала прикрутили по диагонали два анкера вверху и внизу, проверили ровность, потом закрутили остальные. У меня получилось, хоть я и не профи. Удачи!

  6. Цитата Сообщение от JuliaFire
    Самостоятельная установка - не ракетостроение, Главное - аккуратно подойти к делу. Приготовь зубило, молоток и анкера для фиксации коробки. Сначала прикрутили по диагонали два анкера вверху и внизу, проверили ровность, потом закрутили остальные. У меня получилось, хоть я и не профи. Удачи!
    Вот это да, молодец! Классно, когда руки из правильного места. А я вот боюсь ошибиться, потом ведь переделывать дольше, чем сразу нормально сделать.

  7. Брался я однажды за это дело, так вот поведаю - не берись без навыка. Ищи видосы на ютабе, там полно гайдов, но все равно—руками отрезать не дадут, если что не так пойдет. Если прикинешь, что все таки силы есть, знай: весь процесс - это мерка, метка и монтаж. Проверяй каждый шаг уровнем, а лучше вызовите мастера, ибо в дверь каждый день входить будешь.

  8. Цитата Сообщение от Athos
    Брался я однажды за это дело, так вот поведаю - не берись без навыка. Ищи видосы на ютабе, там полно гайдов, но все равно—руками отрезать не дадут, если что не так пойдет. Если прикинешь, что все таки силы есть, знай: весь процесс - это мерка, метка и монтаж. Проверяй каждый шаг уровнем, а лучше вызовите мастера, ибо в дверь каждый день входить будешь.
    Совет золотой прям. Каналы на ютабе спасут мир! Заодно и навыки полезные подтянешь, но если сомневаешься, реально лучше не рисковать.

Похожие темы

  1. Руководство по установке входной металлической двери в доме своими руками
    от Вера в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-14, 20:26
  2. Руководство по монтажу замка в металлическую дверь своими руками
    от Гуиневра в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-06-13, 19:05
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-10, 23:28
  4. Руководство по установке входной двери в квартиру своими руками
    от Оксана Андреевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-09-25, 07:08
  5. Инструкция по монтажу металлической двери своими руками
    от Сергей Александрович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-24, 09:11