Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как покрасить входную дверь изнутри своими руками: полезные советы

  1. Как покрасить входную дверь изнутри своими руками: полезные советы

    Привет, хочу обновить внутреннюю часть моей входной двери, думаю сделать это своими руками. Никогда раньше не занимался покраской. Можете подсказать, с чего начать и что для этого нужно? И какие краски лучше использовать для двери?

    Монтаж пластиковых дверей своими руками: пошаговое руководство
    Установка металлической двери в квартиру своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Первое – это подготовка двери: почистить от старой краски, обезжирить и зашкурить. Краску выбирай акриловую, она без запаха и быстро сохнет. Плюс, вам понадобится кисть или валик, и не забудь про защитный лак.

  4. Цитата Сообщение от Диана
    Привет! Первое – это подготовка двери: почистить от старой краски, обезжирить и зашкурить. Краску выбирай акриловую, она без запаха и быстро сохнет. Плюс, вам понадобится кисть или валик, и не забудь про защитный лак.
    Согласен, акрилка топ. Но сначала проверьте, не ведет ли дверь – а то после покраски можете обнаружить, что закрыть-открыть её проблематично.

  5. Начните с выбора краски: вам наружная или для интерьера подойдет? Если дверь металлическая, берите спец. краски для металла, чтобы ржавчина не пошла. Работать лучше в хорошо проветриваемом помещении, даже если краска несильно пахнет.

  6. Цитата Сообщение от Serg66
    Начните с выбора краски: вам наружная или для интерьера подойдет? Если дверь металлическая, берите спец. краски для металла, чтобы ржавчина не пошла. Работать лучше в хорошо проветриваемом помещении, даже если краска несильно пахнет.
    Чувак, ты учти, металлическую дверь ещё и грунтовать надо перед покраской, чтобы краска держалась норм.

  7. Для начала демонтаж ручки и другой фурнитуры – чтобы не залепить всё краской. Краску наносите в 2-3 слоя, каждый слой должен хорошо просыхать. Прям важно для долговечности. Используйте тонкую кисть для углов и труднодоступных мест, а остальное – валиком.

  8. Цитата Сообщение от SofiaWriter
    Для начала демонтаж ручки и другой фурнитуры – чтобы не залепить всё краской. Краску наносите в 2-3 слоя, каждый слой должен хорошо просыхать. Прям важно для долговечности. Используйте тонкую кисть для углов и труднодоступных мест, а остальное – валиком.
    Мне помогло когда я края замаскировал малярным скотчем, чтобы красить аккуратней. Так что эт тоже вам в список.

Похожие темы

  1. Как сделать обшивку входной двери изнутри?
    от Лиля в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-12-13, 00:16
  2. Инструкция по отделке откосов входной двери изнутри своими руками
    от Дельфина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-06, 05:12
  3. Как покрасить дверь из дерева своими руками: советы и рекомендации
    от Кирилл Троцкий в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 21:56
  4. Идеи и советы своими руками: чем отделать входную дверь изнутри?
    от GreenGoblin в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 05:23
  5. Как обновить входную дверь изнутри своими руками: пошаговое руководство
    от oksana 38 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-20, 11:40