Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по установке петель скрытого монтажа на межкомнатные двери своими руками

  1. Инструкция по установке петель скрытого монтажа на межкомнатные двери своими руками

    Приветствую! Решил заменить обычные петли на скрытые в межкомнатных дверях. Кто-нибудь может поделиться опытом, как правильно это сделать и на что стоит обратить внимание? Заранее благодарен за помощь.

    Как установить координатор скрытого монтажа для двери?
    Цена на дверь без наличников с системой скрытого монтажа

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сначала надо снять дверь, потом выбрать место под петли на коробке и двери, а уж после с помощью шаблона делать углубления для петель. Не торопись, сначала на старом куске пробуй.

  4. Цитата Сообщение от Юлия Александровна
    Привет! Сначала надо снять дверь, потом выбрать место под петли на коробке и двери, а уж после с помощью шаблона делать углубления для петель. Не торопись, сначала на старом куске пробуй.
    Так то верно, но добавлю, что без правильного инструмента руки оторвёшь. Лучше всего фрезер использовать, иначе можно и углубление криво сделать.

  5. Берешь штангенциркуль, отмеряешь. Главное - точность, чтобы дверь ровно встала. Петли ставь качественные, а то скрипеть будут. И инструменты пусть будут под руку, чтобы не бегать потом.

  6. Цитата Сообщение от Сказка
    Берешь штангенциркуль, отмеряешь. Главное - точность, чтобы дверь ровно встала. Петли ставь качественные, а то скрипеть будут. И инструменты пусть будут под руку, чтобы не бегать потом.
    Поддерживаю про инструменты. Ещё бы деревянные подкладки подготовил, а то металл по дереву царапать - не вариант. да и дверь легче выставить будет.

  7. Всем чао! Делал недавно такую фишку. Главное - не спешить и аккуратно следовать инструкции. Петли мне посоветовали в магазине. Сказали, что они универсальные и подойдут к большинству дверей. Смотрите за шириной дверного полотна. У меня было 40 мм, взял петли под 35 мм, пришлось подтачивать. А с установкой проблем не будет, всё интуитивно понятно.

  8. Цитата Сообщение от FFerb
    Всем чао! Делал недавно такую фишку. Главное - не спешить и аккуратно следовать инструкции. Петли мне посоветовали в магазине. Сказали, что они универсальные и подойдут к большинству дверей. Смотрите за шириной дверного полотна. У меня было 40 мм, взял петли под 35 мм, пришлось подтачивать. А с установкой проблем не будет, всё интуитивно понятно.
    Ты про какие петли говоришь? Дай модель, а то я тут в раздумьях, что купить... У меня дверь тоже нестандартная немного...

Похожие темы

  1. Как разметить и установить петли на межкомнатные двери
    от NinaSun в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-18, 04:05
  2. Инструкция по установке петель скрытого монтажа для межкомнатных дверей
    от JuliaFire в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 23:03
  3. Как установить межкомнатную дверь скрытого монтажа под покраску?
    от Сонечка в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-09, 17:47
  4. Инструкция по установке скрытых петель на межкомнатные двери
    от Константин Владимирович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-10, 08:12
  5. Как самому установить межкомнатную дверь в СПб?
    от Артур в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-13, 02:46