Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как выбрать цокольный сайдинг для наружной отделки фундамента: рекомендации по лучшему выбору

  1. Как выбрать цокольный сайдинг для наружной отделки фундамента: рекомендации по лучшему выбору

    Всем привет! Решил облагородить фундамент дома и защитить его от влаги и грязи. Посмотрел варианты и склоняюсь к цокольному сайдингу. Кто пробовал его монтировать? Что посоветуете по выбору материала, утеплителя и монтажу?

    Как сделать сборный фундамент для забора?
    Какие преимущества монолитного фундамента предлагает компания Инжгеосервис?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я для себя брал сайдинг под камень, смотрится солидно и монтируется легко. Главное, дырки для вентиляции не забыть оставить, чтоб конденсат не скапливался. А утеплял экструдированным пенополистиролом - и тепло, и влагу не пропускает.

  4. Цитата Сообщение от Титан
    Привет! Я для себя брал сайдинг под камень, смотрится солидно и монтируется легко. Главное, дырки для вентиляции не забыть оставить, чтоб конденсат не скапливался. А утеплял экструдированным пенополистиролом - и тепло, и влагу не пропускает.
    Кстати, а как с обработкой углов справились? И еще интересно, крепили напрямую к фундаменту или делали обрешетку?

  5. Парни, ну вы даёте, цокольный сайдинг – это ж классика. Я сам не особо рукастый, но прикупил ПВХ виниловый, там и в инструкции всё ясно показано, как сё прикручивать. Главное – это правильно замерить всё, и чтоб материал в холод и жару не вело.

  6. Цитата Сообщение от Цикламен
    Парни, ну вы даёте, цокольный сайдинг – это ж классика. Я сам не особо рукастый, но прикупил ПВХ виниловый, там и в инструкции всё ясно показано, как сё прикручивать. Главное – это правильно замерить всё, и чтоб материал в холод и жару не вело.
    Согласен, мерять надо точно. Я один раз перепутал, пришлось потом докупать еще один пакет сайдинга.

  7. Здорова! Сидел в той же лодке. Пескобетонную краску рассмотрите, дешево и сердито получается. А если решите на сайдинг, берите сразу с защитой от УФ, а то выгорит на солнце, страшно будет смотреть. И еще, смотрите, чтоб водоотливы хорошие были, желательно родные к выбранному сайдингу.

  8. Цитата Сообщение от Кузя
    Здорова! Сидел в той же лодке. Пескобетонную краску рассмотрите, дешево и сердито получается. А если решите на сайдинг, берите сразу с защитой от УФ, а то выгорит на солнце, страшно будет смотреть. И еще, смотрите, чтоб водоотливы хорошие были, желательно родные к выбранному сайдингу.
    Хм, а не сложно с такой краской работать? Как она по фактуре, не шершавая получается? Хочется же, чтобы и красиво было, и практично.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-28, 05:15
  2. Чем зашить цоколь свайного фундамента: выбор материала для отделки
    от Ася в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-25, 15:08
  3. Какой вид ламината для пола выбрать для квартиры?
    от JuliaStar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-19, 18:08
  4. Разные виды механизмов открывания дверей: какой выбрать для вашей новой двери?
    от Хоровод в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-15, 02:52
  5. Выбор цокольных панелей для наружной отделки фундамента дома
    от Huckleberry в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-13, 16:40