Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие этапы работ нужно пройти при ремонте ванной?

  1. Какие этапы работ нужно пройти при ремонте ванной?

    Привет всем! Решил взяться за ремонт своей ванной комнаты и хочу понять, какие этапы мне предстоит пройти. Может, кто уже делал ремонт и подскажет чек-лист действий? Спасибо заранее!

    На каком этапе ремонта ставят межкомнатные двери: выбор времени установки
    Какие этапы чернового ремонта нужно пройти в новостройке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива! Сначала рекомендую снести старое оборудование и выровнять стены, потом прокладывай коммуникации – водопровод и канализацию. Далее идёт гидроизоляция, после – стяжка пола и укладка плитки. В конце ставь сантехнику и мебель. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от VivienHogu
    Прива! Сначала рекомендую снести старое оборудование и выровнять стены, потом прокладывай коммуникации – водопровод и канализацию. Далее идёт гидроизоляция, после – стяжка пола и укладка плитки. В конце ставь сантехнику и мебель. Удачи!
    Всё верно, только не забудь перед гидроизоляцией все щели и швы заделать, а то протечет потом, а на пол лучше не стяжку, а самовыравнивающийся пол залить.

  5. Ваще, начинать надо с плана! Разберись, где что будет стоять. Ещё посмотри, может, переместить что-то захочешь, подводку под раковину или ванну. Учти всё это перед тем как стены ломать. И кстати, сначала электрику сделай, а то потом плитка мешать будет.

  6. Цитата Сообщение от DoctorDoom
    Ваще, начинать надо с плана! Разберись, где что будет стоять. Ещё посмотри, может, переместить что-то захочешь, подводку под раковину или ванну. Учти всё это перед тем как стены ломать. И кстати, сначала электрику сделай, а то потом плитка мешать будет.
    Точно, про электрику забыл упомянуть. Это ж важно, чтоб подсветка и все розетки на своих местах были.

  7. Я когда ремонт делал, то сначала проект заказал у дизайнера. Пускай это и не дёшево, зато потом по нему как по карте работаешь. Всё равно без профессионального плана мелочи можешь упустить, а так точно все размеры учтены и можно всё красиво распределить.

  8. Цитата Сообщение от LeoWind
    Я когда ремонт делал, то сначала проект заказал у дизайнера. Пускай это и не дёшево, зато потом по нему как по карте работаешь. Всё равно без профессионального плана мелочи можешь упустить, а так точно все размеры учтены и можно всё красиво распределить.
    Каждому своё, конечно, но мне кажется, за дизайнером гоняться не стоит. Главное – функциональность, а украсить можно и самостоятельно. Интернет полон идей.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-29, 19:21
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-12, 15:19
  3. Ремонт ванны: ключевые этапы работы
    от Артем Андреевич в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-09-16, 13:15
  4. Какие основные этапы работ при ремонте дома?
    от Екатерина Петровна в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-01, 08:12
  5. Какие основные этапы нужно пройти при капитальном ремонте здания?
    от Драгоценность в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-05-18, 17:51