Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие основные этапы ремонта в ванной комнате и туалете?

  1. Какие основные этапы ремонта в ванной комнате и туалете?

    Всем привет! Собираюсь делать ремонт в ванной и туалете. Не строитель я совсем, так что хочу понять, с чего начинать и как все происходит. Кто знает, опишите основные этапы - чет пока не очень понимаю, как это все делается.

    На каком этапе ремонта лучше всего менять окна?
    Как составить сметный расчет для конкретного этапа строительства или ремонта?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Начнешь демонтаж старых покрытий, сантехники и т.д. Потом смотришь - нужно ли готовить стены, иногда перекладывать трубы приходиться. Затем выбираешь, кафель ли класть бумешь, или что-то другое. Сантехника на последок, косяки все поправить можно будет."

  4. Цитата Сообщение от Taskmaster
    "Начнешь демонтаж старых покрытий, сантехники и т.д. Потом смотришь - нужно ли готовить стены, иногда перекладывать трубы приходиться. Затем выбираешь, кафель ли класть бумешь, или что-то другое. Сантехника на последок, косяки все поправить можно будет."
    "Все верно сказано, только про вентиляцию не забудь, а то в ванной жесть как важно, чтобы воздух хорошо циркулировал."

  5. "Дружище, таки важно все планировать сперва. Ремонт в ванных и туалетах - это еще та головная боль. Готовь план работы, начиная с гидроизоляции и заканчивая выбором аксессуаров. Не жалей времени на подготовку поверхностей под плитку – это основа основ. И розетки с выключателями не забудь правильно расположить!"

  6. Цитата Сообщение от DanikAtyrau
    "Дружище, таки важно все планировать сперва. Ремонт в ванных и туалетах - это еще та головная боль. Готовь план работы, начиная с гидроизоляции и заканчивая выбором аксессуаров. Не жалей времени на подготовку поверхностей под плитку – это основа основ. И розетки с выключателями не забудь правильно расположить!"
    "Плюсую, по плитке особо вдумчиво поработай, а то потом швы кривые все исправляй, долго это и дорого."

  7. "Привет! Я вам как профессиональный ремонтник могу сказать, что ремонт в ванной и туалете - это целая эпопея. Сначала займемся демонтажем, но будьте внимательны к проводке и трубам. Потом надо будет стены выравнивать, штукатурить, если есть перепады, и, конечно же, гидроизоляция. После этого – стяжка пола, укладка плитки, затем монтаж сантехники и только потом - подключение к коммуникациям всех приборов. На каждом этапе свои нюансы, но главное тщательно все проверять и не торопиться. И помните про вентиляцию!"

  8. Цитата Сообщение от Лара Крофт
    "Привет! Я вам как профессиональный ремонтник могу сказать, что ремонт в ванной и туалете - это целая эпопея. Сначала займемся демонтажем, но будьте внимательны к проводке и трубам. Потом надо будет стены выравнивать, штукатурить, если есть перепады, и, конечно же, гидроизоляция. После этого – стяжка пола, укладка плитки, затем монтаж сантехники и только потом - подключение к коммуникациям всех приборов. На каждом этапе свои нюансы, но главное тщательно все проверять и не торопиться. И помните про вентиляцию!"
    "Соглашусь, про гидроизоляцию забыть низя, а то беда будет. А про вентиляцию точно подмечено, сам нарвался, когда не проконтролировал - потом вытяжку менять пришлось."

Похожие темы

  1. Какие основные этапы проведения ремонта квартиры?
    от ViktorRiver в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-03, 14:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-12, 15:19
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-24, 01:47
  4. Ремонт ванны: ключевые этапы работы
    от Артем Андреевич в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-09-16, 13:15
  5. Какие основные этапы ремонта помещения?
    от AlexFire в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-11, 12:17