Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ремонт квартиры поэтапно: что делать и с чего начать?

  1. Ремонт квартиры поэтапно: что делать и с чего начать?

    Привет всем! Вот решился я на ремонт в своей двушке и хочется сделать все грамотно, чтобы потом не переделывать. Может кто поделится пошаговым планом? Что первым делом взяться, как не промахнуться с выбором материалов и нанять норм рабочих? В общем, все что нужно знать новичку в ремонте. Спасибо!

    Подскажите, как сделать ремонт балкона своими руками, может есть инструкция поэтапно с фото?
    Пошаговое руководство: ремонт в квартире своими руками поэтапно

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Стартуй с планировки. Надо ли сносить стены или перегородки, определись сэ. Потом проводка новая — это если стены будешь ломать или просто хочешь поменять. Замена окон и радикулёв, если треба, потом штукатурка, стяжка пола. После этого можно и чистовую отделку делать: плитка, обои, ламинат. И только в канце — сантехника с мебелью. Ну и не экономь на материалах, а на рабочих смотри чтоб руки из нужного места росли.

  4. Цитата Сообщение от IvanMage
    Привет! Стартуй с планировки. Надо ли сносить стены или перегородки, определись сэ. Потом проводка новая — это если стены будешь ломать или просто хочешь поменять. Замена окон и радикулёв, если треба, потом штукатурка, стяжка пола. После этого можно и чистовую отделку делать: плитка, обои, ламинат. И только в канце — сантехника с мебелью. Ну и не экономь на материалах, а на рабочих смотри чтоб руки из нужного места росли.
    Советую по электрике ещё на этапе планировки запились подумать, а то потом дорого выльется, если пропустишь момент. А так верно все.

  5. Согласен с предыдущим оратором, но хочу добавить - взяться за ремонт без плана никак нельзя. Проект дизайн-проект поможет сэкономить и нервы, и бабло. Замеры делай тщательно, расчет материалов чтоб с запасом, и хорошего прораба себе поищи. А то полтинник запросто в унитаз можешь смыть с кривыми работягами.

  6. Цитата Сообщение от JuliaWriter
    Согласен с предыдущим оратором, но хочу добавить - взяться за ремонт без плана никак нельзя. Проект дизайн-проект поможет сэкономить и нервы, и бабло. Замеры делай тщательно, расчет материалов чтоб с запасом, и хорошего прораба себе поищи. А то полтинник запросто в унитаз можешь смыть с кривыми работягами.
    Ты прав насчёт дизайн-проекта, это намного облегчает работу и потом красиво выходит, всем советую.

  7. Начни с составления сметы и выбора материалов, бро. Этим сам займись, не ленись, в магазы походи, в интернете почитай отзывы. Качество рулит, запомни. Веди подрядчиков строго по договору, чтоб за каждую проволочку штраф писать не стеснялись – иначе затянут на года и обойдётся тебе все это в копеечку.

  8. Цитата Сообщение от Оксана Александровна
    Начни с составления сметы и выбора материалов, бро. Этим сам займись, не ленись, в магазы походи, в интернете почитай отзывы. Качество рулит, запомни. Веди подрядчиков строго по договору, чтоб за каждую проволочку штраф писать не стеснялись – иначе затянут на года и обойдётся тебе все это в копеечку.
    Ага, и в договоре чтобы были сроки оговорены, а то знаю я этих "строителей" – за год одна кухня в лучшем случае будет готова, да и то если повезет.

Похожие темы

  1. Пошаговый план ремонта квартиры
    от Питон в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-07, 08:32
  2. Этапы ремонта черновой квартиры: с чего начать?
    от Оксана55 в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-06, 17:07
  3. Пошаговый план: с чего начинать поэтапно ремонт в доме?
    от Чудо-Женщина в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-21, 23:07
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-11, 20:56