Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как делать ремонт в ванной комнате поэтапно?

  1. Как делать ремонт в ванной комнате поэтапно?

    Привет всем! Собираюсь ремонт начать в ванной. Хочу всё сделать сам, но не знаю, с чего начать и как правильно расставить этапы работ. Мож кто сталкивался, подскажите, плиз, какой порядок действий и что важно учесть, чтобы не переделывать потом?

    Порядок проведения ремонта поэтапно в квартире на вторичке
    Поэтапно: порядок действий при ремонте в квартире

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Здарова! Ремонт в ванной - это не шутки. Главное - не спешить и всё точно планировать. Начинай с демонтажа старого оборудования и плитки. Потом коммуникации новые делай (вода, канализация). Если нужно, то гидроизоляцию обнови. Черновую стяжку пола сделай, стены выровняй. Потом идёт отделка, установка сантехники, подключение. Ещё важно вентиляцию проверить. Всё должно быть грамотно и по порядку!"

  4. Цитата Сообщение от Алхимик
    "Здарова! Ремонт в ванной - это не шутки. Главное - не спешить и всё точно планировать. Начинай с демонтажа старого оборудования и плитки. Потом коммуникации новые делай (вода, канализация). Если нужно, то гидроизоляцию обнови. Черновую стяжку пола сделай, стены выровняй. Потом идёт отделка, установка сантехники, подключение. Ещё важно вентиляцию проверить. Всё должно быть грамотно и по порядку!"
    "Согласен, всё правильно говоришь. Только про вентиляцию многие забывают, а потом грибок лезет. Не надо игнорировать, так что +100500 к словам про вентиляцию."

  5. "Всем привет, ремонт ванной - дело хлопотное, но я вам помогу. Начните с планировки, определите, где что будет стоять. Потом - сносим старое. Следующий шаг - электрика и планирование подводок. Вообще, перед тем как штукатурить, всю 'чернову' работу закончите. Дальше уже плитка, сантехника, потом только мелочёвку вешаем. И помните про качественные материалы, а то потом два раза переделывать придется!"

  6. Цитата Сообщение от Filippova
    "Всем привет, ремонт ванной - дело хлопотное, но я вам помогу. Начните с планировки, определите, где что будет стоять. Потом - сносим старое. Следующий шаг - электрика и планирование подводок. Вообще, перед тем как штукатурить, всю 'чернову' работу закончите. Дальше уже плитка, сантехника, потом только мелочёвку вешаем. И помните про качественные материалы, а то потом два раза переделывать придется!"
    "С электрикой аккуратно, лучше грамотного электрика позовите. А то самому ковыряться - можешь сюрпризы найти, а уж потом и вовсе тяжело будет."

  7. "Прикиньте заодно и бюджет, чтобы по этапам раскидать расходы, а то начнете, а на пол-пути деньги закончатся. Этож нервы еще те. И материалов расчёт посчитайте нормально, чтобы не бегать каждый день за мешком плитки. И ещё, терпения вам! Без него никак. Я помню, когда сам делал — вроде всё знаешь, а по пути всё равно какие-то нюансы вылезут."

  8. Цитата Сообщение от Лада
    "Прикиньте заодно и бюджет, чтобы по этапам раскидать расходы, а то начнете, а на пол-пути деньги закончатся. Этож нервы еще те. И материалов расчёт посчитайте нормально, чтобы не бегать каждый день за мешком плитки. И ещё, терпения вам! Без него никак. Я помню, когда сам делал — вроде всё знаешь, а по пути всё равно какие-то нюансы вылезут."
    "Точняк, без бабок вообще в ремонте никак. Ещё и не жди, что быстро всё сделаешь, если руки не из того места. У меня знакомый так месяцами в ванной жил без двери, бо на всё у него по сто лет уходило."

Похожие темы

  1. Ремонт ванны поэтапно: пошаговая инструкция
    от Жанна1 в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-26, 23:02
  2. Поэтапно: порядок действий при ремонте в квартире
    от Сергей Игоревич в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-25, 06:28
  3. Как сделать ремонт в квартире с нуля поэтапно?
    от Дмитрий Сергеевич в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-04, 02:33
  4. Как правильно сделать ремонт балкона поэтапно?
    от Кирилл в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-21, 10:18
  5. Как правильно организовать ремонт в новостройке поэтапно?
    от Faramir в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-02, 04:23