Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как самостоятельно ремонтировать двери, используя клеящие обои

  1. Как самостоятельно ремонтировать двери, используя клеящие обои

    Привет всем! Решил освежить интерьер, подумываю обклеить двери самоклеющимися обоями. Кто сталкивался с такой затеей? Как правильно подготовить поверхность двери, и нужно ли использовать какой-нибудь специальный клей или инструмент? Заранее спасибо!

    Как поставить входную дверь на зимний режим регулировки?
    Как оформить проем в стене без установки двери

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Все просто: поверхность должна бить чистой, сухой и гладкой. Если обои на флизелиновой основе, то клей наноси на дверь, если обои самоклеющиеся - просто аккуратно откидывай защитную пленку и клей. Желательно использовать валик или раклю, чтобы гладить обои и избавляться от пузырей воздуха.

  4. Цитата Сообщение от Ледяной
    Все просто: поверхность должна бить чистой, сухой и гладкой. Если обои на флизелиновой основе, то клей наноси на дверь, если обои самоклеющиеся - просто аккуратно откидывай защитную пленку и клей. Желательно использовать валик или раклю, чтобы гладить обои и избавляться от пузырей воздуха.
    Вот и я так думал. Главное ровно клеить, иначе кривые обои все испортят. Спс за совет!

  5. Ага, понесли! Клеил я такие обои, вроде ничего сложного. Сначала обезжирить дверь и можно по легкому зашкурить, если есть неровности или старая краска. Потом начинай с верхнего угла, постепенно сгибая защитку и приглаживая обои к поверхности. И не спеши, торопыги здесь ни к чему.

  6. Цитата Сообщение от Вики
    Ага, понесли! Клеил я такие обои, вроде ничего сложного. Сначала обезжирить дверь и можно по легкому зашкурить, если есть неровности или старая краска. Потом начинай с верхнего угла, постепенно сгибая защитку и приглаживая обои к поверхности. И не спеши, торопыги здесь ни к чему.
    +1 к коменту про шкурку, сам так делал, намного лучше приклеивается и держится долго. Удачи!

  7. Смотри прикол, братан, я тут намучился со своей дверью, пока чего только не перепробовал. Поделюсь опытом, но он исчерпывающий. Итак, берешь дверь, снимаешь фурнитуру чтоб не мешалась. Дверь хорошенько мой, шлифуешь, особенно если она уже в краске или лаке блистает. Дай ей высохнуть. Обои лучше выбрать плотные, чтоб не просвечивали и не рвались когда клеишь. Потом клеишь по полосам, начиная сверху, и аккуратно выгоняй пузыри а то будут мозолить глаза. Обрезаешь лишнее, а валиком еще раз пройтись, чтоб клей равномерно распределился. Фурнитуру возвращаешь на место и вуаля! И да, не клейте в помещении где сыро или сквозняки, колец будет.

  8. Цитата Сообщение от Открыватель
    Смотри прикол, братан, я тут намучился со своей дверью, пока чего только не перепробовал. Поделюсь опытом, но он исчерпывающий. Итак, берешь дверь, снимаешь фурнитуру чтоб не мешалась. Дверь хорошенько мой, шлифуешь, особенно если она уже в краске или лаке блистает. Дай ей высохнуть. Обои лучше выбрать плотные, чтоб не просвечивали и не рвались когда клеишь. Потом клеишь по полосам, начиная сверху, и аккуратно выгоняй пузыри а то будут мозолить глаза. Обрезаешь лишнее, а валиком еще раз пройтись, чтоб клей равномерно распределился. Фурнитуру возвращаешь на место и вуаля! И да, не клейте в помещении где сыро или сквозняки, колец будет.
    Спасибо за мануал! Хорошо написал, попробую следовать шаг за шагом!

Похожие темы

  1. Как своими руками отремонтировать дыру в ламинате
    от Гармония в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-21, 17:46
  2. Клеим обои на крашеные стены
    от Maks в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-05-11, 18:22
  3. Клеим обои на пеноплекс
    от Валерий в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-01-24, 08:30
  4. Клеим ли обои на покрашенные
    от Целитель в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-01-02, 05:28
  5. Книга: Современный экономичный ремонт своими руками
    от admin в разделе Книги о строительстве и ремонте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-12-02, 23:14