Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Клеим обои на пеноплекс

  1. Клеим обои на пеноплекс

    Всем привет! Столкнулся с вопросом, можно ли непосредственно на пеноплекс наклеить обои? Пеноплекс уже приклеен к стене как утеплитель, и хочется закончить отделку помещения самым простым способом. Если кто-то сталкивался с подобной задачей или разбирается в нюансах, посоветуйте, пожалуйста.

    Можно ли клеить обои на стену, покрытую масляной краской?
    Какой клей используете для обоев Семин?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ребят, ну вы чё серьёзно? На пеноплекс обои клеить - так себе затея. Первое - обои могут не держаться, второе - если пеноплекс не заштукатурен, то он может выделять вредные вещества. Я б на вашем месте не рисковал.

  5. Цитата Сообщение от Cable
    Ребят, ну вы чё серьёзно? На пеноплекс обои клеить - так себе затея. Первое - обои могут не держаться, второе - если пеноплекс не заштукатурен, то он может выделять вредные вещества. Я б на вашем месте не рисковал.
    Точно! Только не надо клеить на пеноплекс. Лучше уж обшить гипсокартоном и на него уже клеить, чем потом мучиться с отваливающимися обоями.

  6. Да лепите вы на здоровье, только сначала обработайте пеноплекс специальным грунтовочным составом. Но я бы всё же штукатурку навернул, что уж там.

  7. Цитата Сообщение от OlegValley
    Да лепите вы на здоровье, только сначала обработайте пеноплекс специальным грунтовочным составом. Но я бы всё же штукатурку навернул, что уж там.
    Грунтовка это понятно, но не факт, что долго продержится. Я бы тоже штукатурил, как надо.

  8. А я вот клеил обои непосредственно на пеноплекс, и ничего, замечательно держатся. Главное - выбрать правильный клей и хорошо подготовить поверхность. Используйте клей с повышенной адгезией.

  9. Цитата Сообщение от IvanMage
    А я вот клеил обои непосредственно на пеноплекс, и ничего, замечательно держатся. Главное - выбрать правильный клей и хорошо подготовить поверхность. Используйте клей с повышенной адгезией.
    Ну у каждого свой опыт, может ты и прав, но что делать, если через год обои начнут отпадать?

  10. Вот вам история из жизни. Друг решил сэкономить время и деньги, клеил обои на обшитую пеноплексом стену. Сначала всё выглядело неплохо, даже клево. Но не стало и полугода, как обои стали бугриться и отходить. Потом выяснилось, что пеноплекс под обоями начал "играть" от перепадов температуры, ну и всё, ремонт на смарку. Пришлось всё снимать и делать заново: штукатурка, грунтовка, бумажные обои для покраски. Так что если хотите сделать раз и надолго, лучше по старинке - штукатурить.

  11. Цитата Сообщение от Посейдон
    Вот вам история из жизни. Друг решил сэкономить время и деньги, клеил обои на обшитую пеноплексом стену. Сначала всё выглядело неплохо, даже клево. Но не стало и полугода, как обои стали бугриться и отходить. Потом выяснилось, что пеноплекс под обоями начал "играть" от перепадов температуры, ну и всё, ремонт на смарку. Пришлось всё снимать и делать заново: штукатурка, грунтовка, бумажные обои для покраски. Так что если хотите сделать раз и надолго, лучше по старинке - штукатурить.
    Ого, ну и квест у друга твоего. Прислушаюсь к совету, спс за историю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клеим обои на крашеные стены
    от Maks в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-05-11, 18:22
  2. Клеим ли обои на покрашенные
    от Целитель в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-01-02, 05:28
  3. Укладка ламината на пеноплекс без стяжки: осуществимо ли это?
    от Лариска в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-24, 10:58
  4. Как самостоятельно ремонтировать двери, используя клеящие обои
    от ElenaSun в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 11:40
  5. Деревянные обои
    от Леся в разделе Форум про отделочные работы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-12-16, 11:55