Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как отреставрировать старую деревянную дверь: практические советы

  1. Как отреставрировать старую деревянную дверь: практические советы

    Привет всем! Вот у меня есть старинная дверь, которую хочется вернуть к жизни. С виду она потрепана, есть сколы, царапины, и краска местами потрескалась. Хотел бы узнать, как правильно отреставрировать такую дверь, может есть какие-то лайфхаки? Жду ваших советов!

    Особенности: как должны открываться двери на путях эвакуации?
    Как украсить школьную дверь: идеи для класса

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Начни с очистки старой краски - можешь использовать шлифмашинку или химические средства для удаления. После тщательно зашкури поверхность, чтобы убрать неровности и царапины. Если есть глубокие трещины, их придется заполнить шпаклёвкой для дерева. А потом грунтовка и покраска.

  4. Цитата Сообщение от Анна Игоревна
    Привет! Начни с очистки старой краски - можешь использовать шлифмашинку или химические средства для удаления. После тщательно зашкури поверхность, чтобы убрать неровности и царапины. Если есть глубокие трещины, их придется заполнить шпаклёвкой для дерева. А потом грунтовка и покраска.
    О, и спасибо за подсказку! А какую шпаклевку лучше использовать, чтобы цвет не отличался?

  5. А вот у меня свой метод – я лопаточку беру и отскабливаю старую краску! Потом сухой тряпкой протираю и маслом льняным прохожусь по двери, чтоб всякие микротрещинки заделать, ну и блеск такой приятный получается. Не люблю я этих модных грунтовок и шпаклёвок, все по старинке делаю.

  6. Цитата Сообщение от Майя
    А вот у меня свой метод – я лопаточку беру и отскабливаю старую краску! Потом сухой тряпкой протираю и маслом льняным прохожусь по двери, чтоб всякие микротрещинки заделать, ну и блеск такой приятный получается. Не люблю я этих модных грунтовок и шпаклёвок, все по старинке делаю.
    Спасиб!) А масло льняное как часто обновлять надо? Не знал про такой метод, интересно попробовать.

  7. Все зависит от желаемого результата. Если дверь антикварная, то стоит обратиться к профессионалам. А самому можно, конечно, пошаманить: после удаления краски, прям как уже говорили, зашкурить и заполнить шпаклёвкой все щели. Главное – не забудь про грунтование перед покраской. Ещё важен инструмент, не экономь на кистях и валиках, чтобы покрытие получилось равномерным. Да и краску выбирай подходящую, сейчас много вариантов под старину есть, если интересует этот стиль.

  8. Цитата Сообщение от Эдуард
    Все зависит от желаемого результата. Если дверь антикварная, то стоит обратиться к профессионалам. А самому можно, конечно, пошаманить: после удаления краски, прям как уже говорили, зашкурить и заполнить шпаклёвкой все щели. Главное – не забудь про грунтование перед покраской. Ещё важен инструмент, не экономь на кистях и валиках, чтобы покрытие получилось равномерным. Да и краску выбирай подходящую, сейчас много вариантов под старину есть, если интересует этот стиль.
    Действительно, инструменты и материалы тут важны. Я раньше брал первую попавшуюся краску да кисть, так результат был соответствующий... Сейчас уже не жалею денег на хороший инструмент и материалы, и разница на лицо – дверь как новая стала!

Похожие темы

  1. Обновление двери своими руками: пошаговое руководство
    от Михаил в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-14, 15:27
  2. Как покрасить дверь из дерева своими руками: советы и рекомендации
    от Кирилл Троцкий в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 21:56
  3. Как отреставрировать деревянную дверь: руководство по реставрации
    от StarLord в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-10, 00:13
  4. Советы по выбору напольной деревянной ширмы
    от AlexMage в разделе Мебельный форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-12-02, 22:42
  5. Как облагородить старую дверь своими руками: советы и лайфхаки для обновления
    от KatyaWizard в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-11, 19:21