Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Изготовление дверей из ламината своими руками - пошаговая инструкция?

  1. Изготовление дверей из ламината своими руками - пошаговая инструкция?

    Привет всем форумчанам! Хочу попробовать сделать внутренние двери из ламината своими руками. Есть ли у кого-нибудь опыт в этом деле? Интересует пошаговое руководство или советы, на что особенно стоит обратить внимание при изготовлении. Заранее благодарю за любую информацию!

    Инструкция по установке коробок межкомнатных дверей своими руками
    Инструкция по установке доборов на межкомнатные двери своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Как профи в этом деле скажу - главное это качественный каркас. Ламинат сам по себе недостаточно жесткий для двери, так что начните с создания устойчивого деревянного каркаса, и уже к нему крепите ламинат. И не экономьте на петлях.

  4. Цитата Сообщение от алексей
    Привет! Как профи в этом деле скажу - главное это качественный каркас. Ламинат сам по себе недостаточно жесткий для двери, так что начните с создания устойчивого деревянного каркаса, и уже к нему крепите ламинат. И не экономьте на петлях.
    С подбором петель точно не ошибетесь, если возьмете на вес поболее. Я брал для своих дверей недорогие, пришлось через год менять. Так что сразу лучше вложиться в качество.

  5. Делал такую дверь на дачу. Сначала собрал каркас по размерам проема, потом прикрутил ламинат прям к каркасу. Нормально получилось, хоть и не идеально. И помните, что ламинат не любит влагу, так что для ванной комнаты не подойдет.

  6. Цитата Сообщение от Irina
    Делал такую дверь на дачу. Сначала собрал каркас по размерам проема, потом прикрутил ламинат прям к каркасу. Нормально получилось, хоть и не идеально. И помните, что ламинат не любит влагу, так что для ванной комнаты не подойдет.
    У меня другой опыт - использовал влагостойкий ламинат, пока что держится отлично. Может не так долго продержится, как обычные двери, но для дачи самое то.

  7. Я в этих делах новичок, но тоже собирался попробовать сделать такую дверь. Посмотрел кучу видео на ютубе, вроде все понятно, но пока руки не дошли. Может кому пригодится для начала - ищите видео с хештегом #дверьизламината, там много полезной инфы.

  8. Цитата Сообщение от Иван Зубов
    Я в этих делах новичок, но тоже собирался попробовать сделать такую дверь. Посмотрел кучу видео на ютубе, вроде все понятно, но пока руки не дошли. Может кому пригодится для начала - ищите видео с хештегом #дверьизламината, там много полезной инфы.
    Ютуб - это хорошо, но без реального опыта в столярке могут быть трудности. Так что если у тебя две левые руки, лучше найми кого-то, кто поможет сделать всё как надо.

Похожие темы

  1. Как начать стелить ламинат: пошаговая инструкция своими руками
    от Клариса в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-24, 09:06
  2. Как сделать складные двери своими руками: пошаговая инструкция изготовления
    от Ася в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-28, 03:25
  3. Как самостоятельно уложить ламинат: инструкция пошагово
    от Сергей Куксов в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-26, 21:00
  4. Как укладывается ламинат: пошаговая инструкция своими руками
    от LaraCroft в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-20, 06:07
  5. Как шаг за шагом укладывать ламинат своими руками: инструкция
    от Пьеро в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-05-19, 06:57