Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по изготовлению двери из массива своими руками

  1. Инструкция по изготовлению двери из массива своими руками

    Хочу попробовать сделать дверь из массива своими руками, но не знаю с чего начать. Есть ли у кого опыт и могли бы вы поделиться, какие материалы и инструменты понадобятся? Интересует, на что в первую очередь стоит обратить внимание при работе с массивной древесиной.

    Обивка входной двери своими руками: пошаговое руководство
    Где заказать надежного производителя по своим размерам дверь

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прежде всего выбери хороший массив, без сучков и трещин. Для работы понадобятся: циркулярная пила, долото, стамеска, шлифмашинка и набор для монтажа (петли, замок). Сам процесс трудоемкий, но результат того стоит! Главное - точные замеры и аккуратность.

  4. Цитата Сообщение от Петр
    Прежде всего выбери хороший массив, без сучков и трещин. Для работы понадобятся: циркулярная пила, долото, стамеска, шлифмашинка и набор для монтажа (петли, замок). Сам процесс трудоемкий, но результат того стоит! Главное - точные замеры и аккуратность.
    Ага, ещё хорошо бы упомянуть про угловые соединения. Если будете делать дверь с каркасом, то выбирайте подходящие соединения типа "шип-паз".

  5. Если у вас нет опыта, лучше сначала попрактиковаться на ненужных обрезках. Помните, что массивное дерево "работает" - меняет форму из-за влажности и температурных изменений. Подумайте над тем, чтобы оставить компенсационные зазоры.

  6. Цитата Сообщение от Светлана1965
    Если у вас нет опыта, лучше сначала попрактиковаться на ненужных обрезках. Помните, что массивное дерево "работает" - меняет форму из-за влажности и температурных изменений. Подумайте над тем, чтобы оставить компенсационные зазоры.
    Да уж, про "работу" дерева никогда не забываем. Мне однажды дверь так раскорежило, пришлось заново корректировать.

  7. Вот моя история: выбрал ясень, влажностью порядка 10%, делал на основе мастер-класса из нета. Основной совет - используйте качественные лаки и масла для финишной отделки, чтоб дерево красиво "зазвучало" и служило долго. Ну и заранее продумайте дизайн, чтоб потом не переделывать.

  8. Цитата Сообщение от Вояка
    Вот моя история: выбрал ясень, влажностью порядка 10%, делал на основе мастер-класса из нета. Основной совет - используйте качественные лаки и масла для финишной отделки, чтоб дерево красиво "зазвучало" и служило долго. Ну и заранее продумайте дизайн, чтоб потом не переделывать.
    О, и я за ясень! Крепкий и красивый вид дает. Но дороговат, конечно. А про масла согласен на 100%, помогает сохранить и цвет, и текстуру.

Похожие темы

  1. Как самостоятельно сделать наличник на дверь?
    от Роман Романов в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-22, 16:10
  2. Изготовление филенчатых дверей своими руками
    от LeoArcher в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-21, 16:30
  3. Инструкция по изготовлению двери с терморазрывом своими руками: чертежи и пошаговый процесс
    от Алина Сергеевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-12-21, 08:04
  4. Инструкция: сделать крючок на дверь своими руками
    от Людмила Александровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-06, 13:05
  5. Как произвести изготовление дверей из дерева своими руками
    от OlegSun в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-21, 11:05