Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как отреставрировать межкомнатную дверь своими руками: ищу совета!

  1. Как отреставрировать межкомнатную дверь своими руками: ищу совета!

    Привет всем! У меня в квартире старые деревянные межкомнатные двери, которые я хотел бы отреставрировать сам. Не хочется их выбрасывать, так как они качественные, но уже сильно поцарапаны и потеряли свой вид. Как правильно зашкурить, покрасить или покрыть лаком? Может быть, есть какие-то народные средства для восстановления дерева или фирменные препараты, которые стоит использовать? Заранее спасибо за советы!

    Пошаговая установка раздвижных межкомнатных дверей своими руками
    Как сделать навес над дверью своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Начни с зачистки старого покрытия наждачкой, а если есть лак, то можно воспользоваться растворителем. Потом грунтуй и крась в нужный цвет. Лак на водной основе - отличный выбор, он не так воняет.

  4. Цитата Сообщение от ViktorReader
    Привет! Начни с зачистки старого покрытия наждачкой, а если есть лак, то можно воспользоваться растворителем. Потом грунтуй и крась в нужный цвет. Лак на водной основе - отличный выбор, он не так воняет.
    Это верно, но только аккуратно с растворителем, а то можно дерево повредить. И наждачку возьми сначала крупнозернистую, потом помельче, чтоб гладко получилось.

  5. Всем привет! Я при реставрации дверей использовал масло с воском, это их не только обновляет, но и защищает от влаги и грязи. Да, это подольше, чем просто перекрасить, но результат того стоит. Еще можно воспользоваться тонирующим маслом, чтобы цвет освежить.

  6. Цитата Сообщение от Евгения Александровна
    Всем привет! Я при реставрации дверей использовал масло с воском, это их не только обновляет, но и защищает от влаги и грязи. Да, это подольше, чем просто перекрасить, но результат того стоит. Еще можно воспользоваться тонирующим маслом, чтобы цвет освежить.
    Масло с воском хорошая штука, но пыль на него сильно липнет. А сколько ждать, пока все высохнет?

  7. Я бы на твоем месте заказал бы услугу у профессионалов, если честно. Можно и своими руками всё сделать, но чтоб двери как новые выглядели, надо опыт иметь. Это я тебе как столяр говорю. Да и инструмент нужен хороший, не каждому под силу такое.

  8. Цитата Сообщение от Лунный свет
    Я бы на твоем месте заказал бы услугу у профессионалов, если честно. Можно и своими руками всё сделать, но чтоб двери как новые выглядели, надо опыт иметь. Это я тебе как столяр говорю. Да и инструмент нужен хороший, не каждому под силу такое.
    Может, и правда проще заплатить мастеру... У меня однажды после самостоятельной покраски дверь пришлось всё равно нести к столяру, так как пятна вылезли и руки не от туда росли))

Похожие темы

  1. Как установить москитную дверь самостоятельно: прошу совет
    от Alexeey в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-01, 18:57
  2. Как своими руками уложить плинтус на ламинат: ищу рекомендации
    от Quasar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-14, 17:58
  3. Как установить напольный упор для двери: прошу совета
    от Hermione в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-24, 08:45
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2022-02-21, 04:04
  5. Прошу совета по планировке бани
    от Ирина1990 в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-04-09, 21:00