Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как произвести изготовление дверей из дерева своими руками

  1. Как произвести изготовление дверей из дерева своими руками

    Всем привет! Хочу сделать на дачу деревянную дверь своими руками, но не знаю с чего начать. Может быть, у кого-то есть проверенные схемы или инструкции? Буду рад любым советам и рекомендациям.

    Как сделать купейную дверь своими руками?
    Как сделать коробку для двери своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чтобы дверь получилася качественной, выбирайте породу дерева по-серьезному. Дуб или сосна – оптимальные варианты. Главное, чтоб материал был сухой и без вредителей. Потом рисуйте чертеж с учетом всех размеров и начните собирать каркас.

  4. Цитата Сообщение от IvanReader
    Чтобы дверь получилася качественной, выбирайте породу дерева по-серьезному. Дуб или сосна – оптимальные варианты. Главное, чтоб материал был сухой и без вредителей. Потом рисуйте чертеж с учетом всех размеров и начните собирать каркас.
    Ага, и пометь, что каркас – это основа двери! Неплохо бы упомянуть и про антисептическую обработку древесины, а то вон у меня деревянная дверь без обработки вся в плесени была...

  5. Не забыть бы еще, что петли крепить — это целое исскуство, а то сделаеш, а дверь висеть не будет как следует. Видел на Ютубе много гайдов. Пошукайте там, может что полезное откопаете.

  6. Цитата Сообщение от NinaReader
    Не забыть бы еще, что петли крепить — это целое исскуство, а то сделаеш, а дверь висеть не будет как следует. Видел на Ютубе много гайдов. Пошукайте там, может что полезное откопаете.
    Верно подметил! Кстати, покупка хороших петель тоже важна, не стоит экономить на фурнитуре.

  7. Во-первых, озадачьтесь инструментарием: вам понадобится циркулярная пила или лобзик, шуруповерт, уровень, рубанок. Затем прикиньте дизайн – хотите простую брутальную дверь или с элементами резьбы. Я в прошлом году сделал дверь в баню, пришлось поизучать кучу материалов. Посмотрите разные мастер-классы, особенно где показывают, как соединяются доски – шипы, пазы, наличник. Удачи вам!

  8. Цитата Сообщение от Vulture
    Во-первых, озадачьтесь инструментарием: вам понадобится циркулярная пила или лобзик, шуруповерт, уровень, рубанок. Затем прикиньте дизайн – хотите простую брутальную дверь или с элементами резьбы. Я в прошлом году сделал дверь в баню, пришлось поизучать кучу материалов. Посмотрите разные мастер-классы, особенно где показывают, как соединяются доски – шипы, пазы, наличник. Удачи вам!
    С рубанком это точно, самый геморрой с ним. А вдруг у человека нет таких инструментов? Может, проще заказать дверь у мастеров?

Похожие темы

  1. Создание ширмы-перегородки из дерева своими руками
    от МалышКарлсон в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-16, 07:14
  2. Ремонт деревянной двери своими руками: пошаговое руководство
    от OlegIce в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-25, 00:11
  3. Пошаговое руководство: как своими руками обшить ламинатом деревянную дверь
    от Ринат в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-06, 06:43
  4. Изготовление деревянной двери с терморазрывом своими руками
    от Егор Иванович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-27, 09:56
  5. Реставрация межкомнатной деревянной двери своими руками: пошаговое руководство
    от Kai в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-08-31, 22:32