Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ремонт деревянной двери своими руками: пошаговое руководство

  1. Ремонт деревянной двери своими руками: пошаговое руководство

    Привет всем! Столкнулся с проблемой: деревянная дверь в доме начала скрипеть и при закрытии плохо стала прилегать к раме. Может, кто сталкивался с похожим и может подсказать, как это можно исправить своими руками? Интересует весь процесс: от устранения скрипа до корректировки положения двери. Заранее спасибо за помощь!

    Регулировка дверей ВАЗ 2107 своими руками: пошаговое руководство
    Как сделать новогоднюю подвеску на дверь своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Слушай, сначала попробуй смазать петли. Если не поможет, возможно, дверь прогнулась. Можешь слегка подтянуть петли, чтоб положение двери выровнять. И если есть зазоры, то уплотнитель поставь. Сам так делал, норм вышло.

  4. Цитата Сообщение от Денис7777777
    Слушай, сначала попробуй смазать петли. Если не поможет, возможно, дверь прогнулась. Можешь слегка подтянуть петли, чтоб положение двери выровнять. И если есть зазоры, то уплотнитель поставь. Сам так делал, норм вышло.
    Ага, смазка – это первое дело, "ликви моли" хороша. А как уплотнитель правильно выбрать, чё посоветуете?

  5. Если дверь изогнулась, то придётся разбираться поглубже. Нужно снимать дверь, проверять всё на предмет деформаций. И если дверь не сильно кривая, то может попробовать её подправить, аккуратно нагрев и добавив влагу. Главное - не переборщить, а то разбухнет.

  6. Цитата Сообщение от ViktorWind
    Если дверь изогнулась, то придётся разбираться поглубже. Нужно снимать дверь, проверять всё на предмет деформаций. И если дверь не сильно кривая, то может попробовать её подправить, аккуратно нагрев и добавив влагу. Главное - не переборщить, а то разбухнет.
    Ого, это уж сложно, нет? У самого руки не для того растут. Мастера лучше вызвать, что ли...

  7. Могу поделиться опытом, у меня была такая же история. Проблему решил полностью, а не частично. Вот шаг за шагом: снял дверь, петли прочистил, подтянул; дверной просвет с уровнем проверил, куда корежит; сами двери осмотрел на предмет плохо прилегающих мест. Где было не очень, там стругом подравнял. После всего этого дверь стала как новая. Так что подходить нужно комплексно. Надеюсь, помог.

  8. Цитата Сообщение от Rogue
    Могу поделиться опытом, у меня была такая же история. Проблему решил полностью, а не частично. Вот шаг за шагом: снял дверь, петли прочистил, подтянул; дверной просвет с уровнем проверил, куда корежит; сами двери осмотрел на предмет плохо прилегающих мест. Где было не очень, там стругом подравнял. После всего этого дверь стала как новая. Так что подходить нужно комплексно. Надеюсь, помог.
    Круть, буду пробовать! Особенно про струг интересно, думал купить, теперь точно возьму. Спасиб за инфу!

Похожие темы

  1. Инструкция: Как обновить старую дверь своими руками?
    от Надя в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-05, 05:36
  2. Инструкция по ремонту пластиковой двери-гармошки своими руками
    от Елизавета в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-05-12, 13:56
  3. Руководство по ремонту пластиковых балконных дверей своими руками
    от Александр Михайлович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-12-26, 14:48
  4. Ремонт двери балкона своими руками: пошаговое руководство
    от Жираф в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-29, 04:54
  5. Как произвести изготовление дверей из дерева своими руками
    от OlegSun в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-21, 11:05