Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие этапы ремонта квартир в новостройках выделяют?

  1. Какие этапы ремонта квартир в новостройках выделяют?

    Всем привет! Недавно взял квартиру в новостройке, под чистовую отделку. Хочу разобраться, какие этапы ремонта мне предстоит пройти, чтобы ничего не пропустить. Может, кто уже проходил через это, поделитесь опытом, что и в каком порядке лучше делать?

    Какие основные этапы ремонта нужно пройти в новостройке?
    План ремонта комнаты по шагам: как спланировать работы правильно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я свой ремонт начинал с планирования и проекта – это основа. Потом черновая отделка: выравнивание стен, стяжка пола, штробы под проводку. Затем коммуникации: электрика, сантехника. Далее уже заключительный этап – чистовая отделка.

  4. Цитата Сообщение от Андрей Сергеевич
    Привет! Я свой ремонт начинал с планирования и проекта – это основа. Потом черновая отделка: выравнивание стен, стяжка пола, штробы под проводку. Затем коммуникации: электрика, сантехника. Далее уже заключительный этап – чистовая отделка.
    Ты про вентиляцию не забывай, а то я пропустил, а потом выяснилось, что перепланировка ванной коснулась воздуховодов. Пришлось переделывать.

  5. Погоди, начинать надо не с ремонта, а с проверки документов и норм по новостройке. Потом уж замеры и план. И не спеши сразу все покупать, а то у меня пол плитки осталось, не пригодилось. Как дошёл до отделки, так и купил что нужно.

  6. Цитата Сообщение от Наталья Игоревна
    Погоди, начинать надо не с ремонта, а с проверки документов и норм по новостройке. Потом уж замеры и план. И не спеши сразу все покупать, а то у меня пол плитки осталось, не пригодилось. Как дошёл до отделки, так и купил что нужно.
    Точно, по документам могут быть ограничения, особенно если планировка нестандартная. Мой знакомый потом мучился, стены передвигать пришлось.

  7. Не слушай их, начни со сноса перегородок, которые не нужны, и установки новых, если планируешь перепланировку. А то потом лишний гемор будет, если решишь изменить планировку. И да, шумоизоляцию в спальне сделай, а то как в барабане жить будешь.

  8. Цитата Сообщение от Медуза
    Не слушай их, начни со сноса перегородок, которые не нужны, и установки новых, если планируешь перепланировку. А то потом лишний гемор будет, если решишь изменить планировку. И да, шумоизоляцию в спальне сделай, а то как в барабане жить будешь.
    Ага, шумку однозначно надо, сам себе сначала не сделал, спать не мог, пока дети соседские бегали. Потом вскрыть пришлось, дополнительные расходы короче.

Похожие темы

  1. Какие этапы ремонта загородного дома?
    от Levlev в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-15, 18:46
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-15, 06:58
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-24, 01:47
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-31, 11:45
  5. Какие основные этапы ремонта паркета?
    от Адель в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-29, 01:34