Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Этапы капитального ремонта квартиры на вторичке: Пошаговое руководство

  1. Этапы капитального ремонта квартиры на вторичке: Пошаговое руководство

    Привет всем! Подскажите, плиз, с чего начать и как правильно организовать этапы капитального ремонта квартиры, что я недавно прикупил на вторичке? Квартира старая, и хочу все переделать по-новому. Мб у кого был подобный опыт, поделитесь, как все проходит. Спасибо!

    Какие этапы ремонта меня ждут в квартире с предчистовой отделкой?
    Какие основные этапы ремонта паркета?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива, вот как я делал: сначала перепланировку если надо – согласование. Потом демонтаж старого – обои, пол, сантехника. Чистовая отделка – штукатурка, стяжка пола. Далее проводка, замена окон. А последний этап – чистовая отделка и установка мебели.

  4. Цитата Сообщение от zaza
    Прива, вот как я делал: сначала перепланировку если надо – согласование. Потом демонтаж старого – обои, пол, сантехника. Чистовая отделка – штукатурка, стяжка пола. Далее проводка, замена окон. А последний этап – чистовая отделка и установка мебели.
    С перепланировкой осторожно, братан. Сначала в БТИ сходи, а то нагреешь на штраф. И соседей поставь в известность, а то могут жалобы писать.

  5. Всем привет! Начинайте с проекта ремонта — важно всё спланировать. Потом сносите стены (которые можно), меняйте коммуникации — трубы, проводку. Затем поверхности подготовьте и шпатлевку, покраску делайте. Ну и в конце — финишные работы: пол, плитка, обои и т.д.

  6. Цитата Сообщение от Ласточка
    Всем привет! Начинайте с проекта ремонта — важно всё спланировать. Потом сносите стены (которые можно), меняйте коммуникации — трубы, проводку. Затем поверхности подготовьте и шпатлевку, покраску делайте. Ну и в конце — финишные работы: пол, плитка, обои и т.д.
    Четко всё расписал, но коммуналку не забудьте сначала перекрыть, а то потом затопите не то что свою хату, но и соседей!

  7. Здорова! Ремонт — это гемор, но итог того стоит. Сначала вам надо дизайн-проект забабахать. Это как карта сокровищ. Без него куда угодно свернешь. Потом работа с грязью: старый пол, потолок, стены — всё на вынос. Трубы с электрикой поменять обязательно, ага. Ну и потом уже начинается красотень: обои, ламинат, двери. И не забудьте на смету посмотреть, а то без бабла сидеть будете с отремонтированными голыми стенами.

  8. Цитата Сообщение от Зевс
    Здорова! Ремонт — это гемор, но итог того стоит. Сначала вам надо дизайн-проект забабахать. Это как карта сокровищ. Без него куда угодно свернешь. Потом работа с грязью: старый пол, потолок, стены — всё на вынос. Трубы с электрикой поменять обязательно, ага. Ну и потом уже начинается красотень: обои, ламинат, двери. И не забудьте на смету посмотреть, а то без бабла сидеть будете с отремонтированными голыми стенами.
    Ага, про смету это точно! Бери с запасом, а то материалы дорожают, а работы могут затянуться. И не на последние копейки ремонт начинай, а то в долги лезть придется.

Похожие темы

  1. Пошагово: какие этапы ремонта нужны для квартиры на вторичке?
    от TanyaMage в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-06, 08:58
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-05-05, 16:41
  3. Порядок проведения ремонта поэтапно в квартире на вторичке
    от Капелька в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-11, 23:41
  4. Какие этапы включает в себя кузовной ремонт?
    от IvanExplorer в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-26, 18:59
  5. Какие этапы включает в себя ремонт дорог?
    от KatyaMage в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-21, 03:40