Показано с 1 по 7 из 7

Тема: На каком этапе делается натяжной потолок в период ремонта?

  1. На каком этапе делается натяжной потолок в период ремонта?

    Всем привет, планирую капремонт, и возник вопрос: на каком этапе ремонта лучше всего устанавливать натяжной потолок? Чтобы ни стены не поцарапать, ни мебелью не замучиться. Спасибо!

    Этапы капитального ремонта квартиры на вторичке: Пошаговое руководство
    Какие этапы ремонта меня ждут в квартире с предчистовой отделкой?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Натяжной потолок лучше всего ставить после того как все грязные работы завершены и стены выровнены. До укладки пола, чтоб случайно не испачкать. И обязательно до поклейки обоев, а то можно их повредить.

  4. Цитата Сообщение от LeoWarrior
    Привет! Натяжной потолок лучше всего ставить после того как все грязные работы завершены и стены выровнены. До укладки пола, чтоб случайно не испачкать. И обязательно до поклейки обоев, а то можно их повредить.
    Ага, согласен. Ещё важно перед тем, как потолок ставить, с электрикой всё разрулить, а то потом придется всё резать, если что не так.

  5. Слушайте, я когда ремонт делал, то мне знакомые советовали натяжные потолки делать под самый конец, мол пыли никакой нет и глянцевый без пятен будет.

  6. Цитата Сообщение от Львенок
    Слушайте, я когда ремонт делал, то мне знакомые советовали натяжные потолки делать под самый конец, мол пыли никакой нет и глянцевый без пятен будет.
    Ну не знаю, на конец оставлять - рисковано. Бригада может неаккуратно с мебелью, да и ремонт иногда до бесконечности тянется, так вы на потолок годами ждать будете.

  7. Я сам монтажник натяжных потолков, так что слушайте внимательно – сначала вам нужно все мокрые работы свершить (штукатурку, стяжку и пр.). Потом – выравнивание стен и только после этого натяжной потолок можно ставить. Обязательно перед этим удостоверьтесь, что весь провод будет на своих местах и точечные светильники распланированы. А уже потом делайте финишную отделку стен и пола. И мебель, соответственно, после всех дел вносите.

  8. Цитата Сообщение от Yoda
    Я сам монтажник натяжных потолков, так что слушайте внимательно – сначала вам нужно все мокрые работы свершить (штукатурку, стяжку и пр.). Потом – выравнивание стен и только после этого натяжной потолок можно ставить. Обязательно перед этим удостоверьтесь, что весь провод будет на своих местах и точечные светильники распланированы. А уже потом делайте финишную отделку стен и пола. И мебель, соответственно, после всех дел вносите.
    Респект, такой ответ мне и нужен был. Буду знать, как строить план работы. Всем спасибо за советы, парни!

Похожие темы

  1. Натяжной потолок: на каком этапе ремонта устанавливается?
    от muver в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-20, 12:14
  2. Натяжной потолок с подсветкой
    от НиколайСТР в разделе Форум про отделочные работы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2021-01-16, 13:54
  3. натяжной потолок
    от Вадим Бергер в разделе Форум о потолках
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-12-29, 13:48
  4. Натяжной потолок
    от Кристина в разделе Форум о потолках
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-11-26, 13:49
  5. Натяжной потолок
    от вячеслав в разделе Форум о потолках
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-04-14, 23:17