Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно сделать поэтапный ремонт пола?

  1. Как правильно сделать поэтапный ремонт пола?

    Привет всем! Ребят, планирую самостоятельно делать ремонт пола в квартире и хочу разобраться, как его правильно делать поэтапно. Может кто поделится опытом или инструкцией, какие этапы и в какой последовательности? Спасибо заранее!

    Как правильно планировать ремонт черновой квартиры поэтапно?
    Как правильно организовать ремонт в новостройке поэтапно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет. Начни с демонтажа старого покрытия и проверки основания. Потом выравнивание пола, укладка тепло- и шумоизоляции (если надо), и тока потом новое покрытие. Не забудь про вентиляцию помещения в процессе.

  4. Цитата Сообщение от Ильнур
    Всем привет. Начни с демонтажа старого покрытия и проверки основания. Потом выравнивание пола, укладка тепло- и шумоизоляции (если надо), и тока потом новое покрытие. Не забудь про вентиляцию помещения в процессе.
    Согласен, а еще важно выбирать правильный инструмент для демонтажа, чтоб не повредить основание.

  5. Лови схему: 1) старое убрать, 2) основание осмотреть, если неровное – выравнивай, 3) гидроизоляция(нужна всегда!), 4) утеплитель (по необходимости), 5) финишное покрытие монтируй. И не ленись делать перекуры, работа намного продуктивней пойдет.

  6. Цитата Сообщение от АннаКаренина
    Лови схему: 1) старое убрать, 2) основание осмотреть, если неровное – выравнивай, 3) гидроизоляция(нужна всегда!), 4) утеплитель (по необходимости), 5) финишное покрытие монтируй. И не ленись делать перекуры, работа намного продуктивней пойдет.
    Норм совет, а по утеплителю что порекомендуете? С пенопластом работал, а есть что поинтересней?

  7. Присоединюсь к теме. У меня был опыт, когда сначала демонтировал старый пол, заменил лаги, потому что были прогнившие, заложил минвату, сверху гидроизоляцию, потом делал стяжку полусухую. А уж после стяжки можно любое покрытие стелить, я выбрал ламинат. Главное тут это время на высыхание каждого слоя. Не спеши с этим, поспешишь – людей насмешишь.

  8. Цитата Сообщение от Ольчик
    Присоединюсь к теме. У меня был опыт, когда сначала демонтировал старый пол, заменил лаги, потому что были прогнившие, заложил минвату, сверху гидроизоляцию, потом делал стяжку полусухую. А уж после стяжки можно любое покрытие стелить, я выбрал ламинат. Главное тут это время на высыхание каждого слоя. Не спеши с этим, поспешишь – людей насмешишь.
    Именно, обязательно выдерживать время на высыхание стяжки, а то будут трещины. И стяжку делать армируюшей, чтоб надёжно было.

Похожие темы

  1. С чего начинать: пошаговый план ремонта в комнате поэтапно
    от karamelka в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-11-27, 01:18
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-23, 19:40
  3. Как правильно сделать ремонт балкона поэтапно?
    от Кирилл в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-21, 10:18
  4. Можно ли делать ремонт квартиры поэтапно?
    от Дельфиний в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-14, 20:35
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 12:29